Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Мэр Москвы Сергей Собянин: Мы ждем от Госсовета ключевых решений по урегулированию долевого строительства.

Участники заседания обсудили основные проблемы регионов.
Сергей Собянин принял участие во встрече рабочей группы в рамках расширенного заседания Президиума Госсовета, который проходил в Казани с 10 по 12 февраля 2019 года.
Главы большинства субъектов Российской Федерации собрались для обсуждения проблем, волнующих жителей регионов, и их совместного решения. "Здесь мы плавно переходим в режим принятия решений на уровне главы государства. У нас есть возможность донести до него то, о чем мы говорим, что обсуждаем, проблемы, которыми мы занимаемся, и выработать такие решения, которые были бы услышаны, и такие технологичные решения, которые были бы приняты и реализованы. Это крайне сложная задача, но и крайне интересная", — сказал Сергей Собянин
Мэр Москвы добавил, что в заключительный день заседания могут быть приняты решения по ключевым вопросам в сфере строительства. "Ключевые решения, которых мы ждем, связаны с урегулированием долевого строительства — проблемой, которая касается всех регионов, в том числе и Москвы. Как внедрить такие механизмы привлечения средств на строительство, чтобы не было обманутых дольщиков, не было брошенных строек. Это очень важное решение, хотя и непростое, потому что переходный период всегда сопряжен с проблемами. Надо сделать так, чтобы этот переход был максимально безболезненным", — пояснил он.
Сергей Собянин рассчитывает также обсудить возможности увеличения объема жилищного строительства, работу с аварийным фондом, создание комфортной городской среды. "Понятно, что такие решения во многом находятся в компетенции регионов, органов местного самоуправления. Но они все равно базируются на федеральном законодательстве, — добавил он. — В конечном итоге они влияют прямо на благополучие наших жителей: на обеспечение их жильем, на комфортную среду, на качество коммунальных услуг, тарифы и так далее".
Кроме того, встреча в Казани поможет узнать, как решаются проблемы в регионах, и перенять этот опыт. "В документооборот московского Правительства включены не только руководители и члены Правительства, но и все подведомственные учреждения, организации — это десятки тысяч человек. И все они работают в системе документооборота, созданной в Татарстане. И таких примеров много. Мы постоянно смотрим, что происходит в Екатеринбурге, Перми, Краснодаре и так далее. И очень важно это услышать от губернаторов, потому что многие вещи, может быть, и не видны из Москвы, но когда общаешься с коллегами, узнаешь много для себя нового", — заключил Сергей Собянин.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.