Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Департамент градостроительной политики города Москвы: определены цели, решению которых должен способствовать новый федеральный закон о реорганизации производственно-коммунальных территорий.

Департамент градостроительной политики города Москвы: определены цели, решению которых должен способствовать новый федеральный закон о реорганизации производственно-коммунальных территорий.
Основной целью разрабатываемого законопроекта должно стать создание правовых и экономических механизмов реализации проектов реорганизации производственных и коммунальных территорий. Подобные проекты наиболее сложны с точки зрения их практической реализации ввиду множественности собственников и отсутствия согласованных планов по дальнейшему развитию территорий, в том числе из-за отсутствия инструментов, позволяющих снизить возможные риски и повысить эффективность их реализации для города в целом и для каждого правообладателя в частности.
Реорганизация производственных и коммунальных территорий города направлена на:
- создание комфортной городской среды, изменение качества недвижимости;
- модернизацию промышленности и коммунального хозяйства в соответствии со стратегией социально-экономического развития города;
- достижение транспортной проницаемости территории;
- получение доходов в бюджет от вовлечения государственного имущества в процесс градостроительной деятельности.
Единое мнение по этому вопросу было выработано в ходе обсуждения концепции закона в Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.
Поскольку вопрос реорганизации промышленных территорий для градостроительного развития российской столицы является крайне важным, то в качестве ведомства, обладающего наиболее полной информацией о промышленных зонах столицы, и для учета специфики Москвы в положениях законопроекта к обсуждению привлечен Департамент градостроительной политики города Москвы.
В соответствии с позицией Департамента законопроектом должны быть предусмотрены различные правовые схемы реорганизации промышленных территорий для их возможного выбора и реализации субъектами Российской Федерации в различных случаях. До настоящего времени речь шла только о создании Паевых инвестиционных фондов, которые применяются в наиболее сложных случаях, таких как отсутствие согласия между многочисленными владельцами расположенных в границах промышленной зоны земельных участков в отношении сроков, направлений, финансирования и участия каждого из них в преобразовании территории.
В законопроекте следует также учесть иные механизмы реорганизации, которые могут быть наиболее эффективны в крупных городах при решении вопроса реформирования производственных зон.
Все предложения Департамента градостроительной политики города Москвы учтены и найдут отражение в финальной редакции концепции закона, которую планируется доработать в течение осени 2014 года, после чего направить на рассмотрение во все заинтересованные органы власти, организации и учреждения.

Для справки: Название компании: Департамент градостроительной политики города Москвы Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.