Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Около 200 объектов культурного наследия отреставрировали за год в Москве.

Около 200 объектов культурного наследия отреставрировали за год в Москве.
Власти Москвы в 2018 году отреставрировали порядка 200 объектов культурного наследия, была проведена комплексная реставрация 41 объекта, сообщил глава департамента культурного наследия Алексей Емельянов.
"Что касается итогов реставрационных работ, за 2018 год на порядка 550 объектах проводились реставрационные работы, из которых на 199 реставрационные работы были завершены. Это на четыре объекта больше, чем в прошлом",- сообщил А. Емельянов в понедельник на отчетном заседании в Мосгордуме.
По его словам, из 199 объектов по 41 объекту была проведена комплексная реставрация, что порядка на четверть больше, чем в прошлом году.
"Из комплексных объектов, завершённых в 2018 году, хотелось бы отметить дом Варвары Тургеневой — это один из филиалов музея имени А.Пушкина. Там сегодня располагается музей Ивана Тургенева. Очень интересный домик — полностью деревянный", — отметил глава департамента.
А.Емельянов сообщил, что в 2018 году была завершена комплексная реставрация театра "Современник" на Чистопрудном бульваре.
Он также сказал, что были отреставрированы и объекты зодчества.
"В 2018 году у нас завершилась реставрация самой высокой православной колокольни Москвы вне стен Московского Кремля — это колокольня Новоспасского монастыря. Она более трёх лет была в лесах. Также был отреставрирован храм "Большое Вознесение", этот объект у нас стал лауреатом конкурса "Московская реставрация 2018"",- сообщил А. Емельянов.
По состоянию на конец декабря 2018 года, в Москве под государственной охраной состоит 7 734 объекта культурного наследия. Этот список постоянно пополняется. Так, в 2018 году количество объектов регионального значения увеличилось на 81 объект, еще порядка 130 объектов включено в перечень выявленных объектов культурного наследия, сообщил глава департамента.

Для справки: Название компании: Департамент культурного наследия города Москвы Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение