Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Крупнейший инвестор Латинской Америки GRUMA построит завод в России.

Крупнейший инвестор Латинской Америки GRUMA построит завод в России.
Мексиканская компания GRUMA International Food объявила на пресс-конференции в Правительстве Московской области о своих планах инвестировать $50 млн в строительство своего первого завода в России, на территории промышленного округа "Ступино Квадрат".
GRUMA International Food - мировой лидер по производству лепешек и чипсов из кукурузной муки - в настоящее время арендует производственные площади в Москве. Первый завод компании будет построен на территории индустриального парка "Шматово", входящего в состав промышленного округа "Ступино Квадрат" в Ступинском районе Московской области. Площадь завода составит более 13 000 кв.м на земельном участке в 68 000 кв.м, что позволит удвоить производственные мощности компании в России. Завод будет производить пшеничные и кукурузные лепешки, а также кукурузные чипсы для предприятий розничной торговли, общественного питания и ресторанов. GRUMA намерена обеспечить свое новое производство в России современным технологическим оборудованием мирового уровня. Строительство нового завода планируется начать в начале 2015 года и завершить в начале 2016 года. Финансирование будет осуществляться из собственных средств компании. По окончании строительства завода и его вывода на полную мощность планируется создать ориентировочно 400 рабочих мест.
"Многие годы мы хотели зайти на российский рынок, который находим очень привлекательным, учитывая прежде всего размер населения – более 140 млн. человек, что обеспечивает огромные возможности для сбыта, - сказал на пресс-конференции Хуан Антонио Гонсалес Морено, президент и исполнительный директор холдинга GRUMA. – В 2011 году мы приобрели здесь местную компанию "Солнце Мехико", которая теперь представляет все наши глобальные бренды. Ежегодный рост оборотов компании составил более чем 15%, что мы оцениваем как успешный бизнес. Поэтому приняли решение построить свой завод".
"После того, как мы пересмотрели очень много площадок в Московском регионе, остановились на промышленном округе "Ступино Квадрат", который сочетает в себе все нужные нам ресурсы, - рассказал Рональдо Малдонадо, председатель совета директоров компании GRUMA в Европе, Африке и на Ближнем Востоке. - Это доступ не только к готовым земельным участкам с подключенной инфраструктурой, но и к квалифицированным трудовым ресурсам, опытным подрядчикам и пр. Мы рады, что нашим партнером в этом проекте является Управляющая компания GDP Quadrat, дочерняя компания крупной девелоперской компании MR Group, известной большим количеством успешных и масштабных проектов. GDP Quadrat предоставляет широкий спектр услуг, включая поддержку в получении разрешения на строительство, ввода в эксплуатацию, что позволит нам сконцентрироваться на нашем бизнесе. Кроме того, MR Group и GDP Quadrat работают с федеральными и региональными органами власти, а также электро- и газовыми компаниями, это гарантирует поддержку экономического и инфраструктурного развития проекта "Ступино Квадрат", а это фундаментально важно для любой промышленной компании".
Представители GRUMA отметили прекрасную благоприятную среду для иностранных инвестиций, созданную в России. В Московской области создан благоприятный инвестиционный климат, подчеркнул Рональдо Малдонадо. Региональные власти предоставляют инвесторам площадки для строительства со всей необходимой инфраструктурой, где уже проведены газ, вода и электричество, строится дорожная инфраструктура.
"Нам приятно, что мексиканская компания не остановила свой проект во времена макроэкономической нестабильности, - сказал Денис Буцаев, заместитель председателя Правительства Московской области. - Более того, сегодня на встрече у губернатора обсуждались перспективы и возможности строительства следующих очередей завода. В условиях кризиса есть определенные плюсы от ведения бизнеса на территории РФ. Мы видим, что санкции освобождают существенные сегменты рынка. Ведь с точки зрения конкурентной среды, всегда важно начинать бизнес, имея возможности для расширения рынка сбыта. И если у тебя по определенным сегментам экономики отсутствует конкурентная среда, естественно, это прибавляет больше уверенности тем инвесторам, которые начинают производственные проекты в текущий непростой, но тем не менее, интересный период времени".
По оценке рейтингового агентства "Эксперт РА", Московская область входит в тройку лидирующих регионов, с точки зрения инвестиционного потенциала, занимая второе место, рассказал Денис Буцаев. При этом объем иностранных инвестиций не снижается, несмотря на экономический спад в стране, и составляет около трети от общего объема инвестиций в регионе. Он отметил, что активизируются инвесторы из стран Азии, Ближнего Востока и Латинской Америки. В Ступинском районе объем иностранных инвестиций - один из самых больших в регионе и продолжает только увеличиваться.
GRUMA - это второй иностранный инвестор в "Ступино Квадрат". Первым проектом стала итальянская компания "Ирис Керамика" - дочерние предприятие группы Iris, крупнейшей фабрики Италии, специализирующаяся на производстве керамогранита. Кроме двух иностранных компаний, в "Ступино Квадрат" инвестируют также два российских производителя - компания "КрасКо" (производитель лакокрасочных материалов) и "Дымоходы Феникс" (производитель дымоходов). "Первые четыре инвестора вложат порядка $200 млн. - заявила Екатерина Евдокимова, управляющий партнер GDP Quadrat. – Всего мы рассчитываем привлечь около 200 инвесторов. Общий объем их инвестиций составит более $10 млрд. На наш взгляд, девелопмент индустриальной недвижимости – это то, что сегодня в первую очередь отвечает политике Президента РФ, заявившего о беспрецедентных мерах по поддержке локального производителя еще на питерском форуме в мае".
Промышленный округ "Ступино Квадрат" - это новый крупномасштабный проект индустриальной застройки, расположенный в 73 км на юге от Москвы. Проект был создан при поддержке Правительства РФ, региональных и местных органов власти. Общая площадь "Ступино Квадрат" составляет 1200 га, 200 га из которых выделено под жилую застройку и объекты социальной инфраструктуры.
В состав промышленного округа входит 4 индустриальных парка с кластерной разбивкой по отраслям промышленности: Шматово (пищевая и легкая промышленность, строительные материалы, логистика), Колычево (потребительские товары, химическая, легкая, деревообрабатывающая промышленность), Верзилово (легкое машиностроение и автомобильная промышленность), Петрово (хай-тек, электроника, фармацевтическая промышленность, территория управляющих компаний).
Индустриальные парки в "Ступино Квадрат" оснащены готовой транспортной и коммунальной инфраструктурой (подстанция на 100 МВт, газораспределительная станция с мощностью 60 000 куб. м в час, ж/д станция на площадке), обладают возможностями удобного зонирования в соответствии со стандартами и потребностями различных отраслей промышленности. Управление ими будет осуществлять единая профессиональная управляющая компания с уникальным для России спектром услуг: от обслуживания и охраны территории до собственных локомотивов и консультаций по налоговым, правовым вопросам и мерам господдержки отечественных производителей. Девелопер проекта - компания GDP Quadrat - помогает инвесторам в кратчайшие сроки адаптировать их проект к российским требованиям и получить все согласования, а в отдельных случаях даже готова организовать строительство и финансирование производственных зданий под ключ для последующей продажи или аренды.


Для справки: Название компании: Промышленный округ СТУПИНО КВАДРАТ (проект GDP Quadrat) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.