Подведены итоги еженедельного мониторинга цен на продукты питания в Волгоградской области в период с 24 по 31 июля 2015 года.
Сохраняется тенденция снижения средних цен и на большинство наблюдаемых продовольственных товаров. Снизилась цена на муку пшеничную - на 0,7%, на рыбу копчёную - на 0,2%. В молочной группе товаров стали дешевле на 0,1% творог, кефир и сыр твёрдый. Отмечается снижение средней цены на яйцо столовое на 1,7% и мясо кур - на 0,2%.
Подешевел хлеб белый из пшеничной муки на 0,4%, хлеб чёрный ржаной, ржано-пшеничный - на 0,1%.
При этом, незначительно подорожали масло подсолнечное, крупа рисовая и гречневая, чай чёрный байховый - на 0,2% - 0,5%, сахар–песок - на 0,9%. Колбасы варёно-копчёные и сырокопчёные подорожали на 0,2%. Средняя цена на говядину и свинину увеличилась на 0,1% и 0,3%, соответственно. Также повысилась цена на рыбу солёную и рыбные консервы - на 1,5% и 0,6%, соответственно. Средняя цена на молоко выросла на 0,1%, масло сливочное - на 0,4%, сметану - на 0,3%.
Остались на прежнем уровне цены на макаронные изделия, мороженую рыбу, колбасные изделия варёные.
На территории муниципальных образований Волгоградской области присутствуют все виды продукции по установленному перечню продовольственных товаров, дефицита продуктов питания нет.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot