Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Министр промышленности, энергетики и торговли Красноярского края Анатолий Цыкалов провел совещание с представителями организацией, осуществляющих оптовую и розничную продажу нефтепродуктов на территории края.

В ходе встречи участники обсудили ситуацию с обеспечением региона нефтепродуктами.
Открывая совещание, министр отметил: "Последние месяцы ситуация с топливообеспечением оставалась напряженной. Остановка ключевых нефтеперерабатывающих заводов на профилактические и ремонтные работы привела к ажиотажному спросу на бирже и, как следствие, отсутствию достаточных объемов топлива на рынке. Влияние этих факторов ощутили во всех субъектах Сибирского федерального округа, наш регион не исключение. В этих условиях важна консолидация всех участников рынка. Объединение усилий позволит не допустить перебоев поставок топлива в регион – эта задача поставлена перед нами Губернатором".
Представители сегмента независимой топливной розницы сообщили министру о том, что ключевые поставщики ресурсов - компании, которые и добывают нефть, и занимаются оптовой и розничной реализацией топлива, в условиях напряженной ситуации не смогли удовлетворять заявки в полном объеме.
"Направляемые в этот период заявки превышали востребованные среднемесячные объемы, увеличивая нашу нагрузку. Также негативным образом отразился формат сотрудничества, рассчитанный на краткосрочный период", - пояснили присутствовавшие на заседании представители таких оптовых поставщиков.
В рамках встречи было достигнуто согласие о том, что оптовики рассмотрят варианты заключения долгосрочных отношений с розничными сетями, предусматривающие закрепление выбираемых объемов и обеспечение постоянства в поставках нефтепродуктов.
В завершение участники договорились наладить информационный обмен для правильной оценки запасов и объемов нефтепродуктов. Это позволит министерству промышленности, энергетики и торговли усилить работу по определению складывающихся отраслевых тенденций и оперативно реагировать на ситуацию на региональном и федеральном уровнях.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot