Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Жители пятиэтажки в Северном Измайлове получили смотровые ордера (Москва).

Они вселятся в соседний дом, который построили по индивидуальному проекту.
В столице продолжается переселение по программе реновации. Первые ордера в этом году получили жители пятиэтажки в Северном Измайлове, расположенной по адресу: Щелковское шоссе, дом 92, корпус 3.
В доме, построенном в 1965 году, находится 100 квартир. Общая площадь здания — 4,5 тысячи квадратных метров.
"26 января жители пятиэтажки получили смотровые ордера на квартиры в новом доме по адресу: Щелковское шоссе, дом 90, корпус 1. Это трехсекционный дом, построенный по индивидуальному проекту, материал стен — монолитный железобетон", — рассказал руководитель столичногоДепартамента градостроительной политики Сергей Левкин.
Северное Измайлово стало первым районом, где началось переселение жителей по программе реновации. В феврале 2018 года в новостройку на 5-й Парковой улице, дом 62б переехали жильцы домов 3 и 5, расположенных на улице Константина Федина. Сейчас эти пятиэтажки уже снесены.
Сергей Левкин напомнил, что ВАО лидирует по количеству домов, которые предстоит расселить.
"1061 дом включен в список домов, вошедших в программу реновации, на территории ВАО, за ним по количеству следуют ЮВАО и ЗАО", — уточнил руководитель ведомства.
В прошлом году переселяться начали жители 47 домов. Сегодня программа реновации реализуется в 15 районах столицы, она затронулаболее 10 тысяч горожан.
Программу реновации утвердил Сергей Собянин в августе 2017 года. Она поможет улучшить жилищные условия около одного миллиона москвичей из более чем 350 тысяч квартир. В программу вошел 5171 дом. Сейчас утвержден перечень из 308 стартовых площадок и работа по их подбору продолжается.
Для горожан открывают центры информирования по переселению. Там можно получить консультации по программе реновации, предоставлению равнозначных квартир, а также обратиться за помощью при сборе документов или организации переезда.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.