Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Студенты представили свое видение реновации на примере двух районов Москвы.

Студенты представили свое видение реновации на примере двух районов Москвы.
Студенты архитектурных вузов представили свои варианты реновации городской среды на примере двух районов - Головинский и Черемушки, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.
Презентации прошли 18 мая в рамках выставки АРХ Москва. Студенты архитектурного факультета НИУ МГСУ показали проект реновациижилых кварталов в районе Головинский на севере столицы.
Они работали с той же площадкой, что и участники официальногоконкурса на разработку концепций пяти экспериментальных площадок реновации, проводимого Москомархитектурой.
Кураторам было интересно, как студенты справятся с задачами, которые были поставлены перед именитыми архбюро.
"В рамках АРХ Москвы, которую 16 мая открыл мэр столицы Сергей Собянин, мы стараемся задействовать все поколения - здесь проходят мастер-классы детских архитектурных студий и школ, также представлены более 50 индивидуальных и коллективных студенческих проектов. Поскольку реновация является одной из основных тем выставки, то мы решили привлечь к ней и ребят. Это позволит им не только получить бесценный практический опыт, но и прикоснуться к злободневным вопросам", - сказал С. Кузнецов, куратор студенческого проекта МГСУ.
По мнению экспертов, студенты справились блестяще, просчитав все социально-экономические показатели, транспортные схемы, уделив внимание пожеланиям жителей района.
При этом особое внимание авторы проекта уделили внедрению и использованию автоматизированных систем, которые позволяют быстро проводить оценку стоимости и рентабельности, давать точные технико-экономические параметры и эффективно реагировать на возникающие изменения. Также использование BIM-технологий позволяет значительно сократить сроки работы над проектом.
На АРХ Москве прошла и презентация работ лауреатов конкурса на лучшую архитектурно-градостроительную концепцию реновации жилищного фонда в Москве на примере квартала 20-21 района Черемушки.
Конкурс проведен Союзом московских архитекторов в рамках Всероссийского фестиваля молодых архитекторов "Перспектива", который проходил с 5 по 12 апреля. Тему и площадку предложила Москомархитектура.
В финал вышли пять команд. Главный архитектор столицы Сергей Кузнецов отметил, что идеи финалистов конкурса могут быть использованы при реализации программы реновации в Москве.
Напомним, программа реновации жилищного фонда Москвы была утверждена 1 августа 2017 года. Она предусматривает расселение свыше 350 тыс. квартир. Сейчас в программу включен 5 171 дом.
В Москве уже готовы под заселение пять домов. Один из них находится в Восточном округе на ул. 5-я Парковая, д. 62Б. Новостройка расположена всего в 300 метрах от старого жилья. Здесь насчитывается 340 квартир с отделкой комфорт-класса.
Еще четыре современные новостройки по программе реновации возвели на западе столицы.
До конца 2021 года планируется переселить жителей около 41 тыс. квартир в комфортные дома с качественной отделкой и удобной транспортной доступностью.

Для справки: Название компании: Национальный исследовательский Московский государственный строительный университет, ФГБОУВО (НИУ МГСУ) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.