Инцидент в машинном зале строящегося 3-го энергоблока Ростовской АЭС не отразится на сроках энергопуска - "Росэнергоатом".
Сегодня, во время проведения работ по монтажу оборудования турбоагрегата в машинном зале строящегося энергоблока Ростовской АЭС произошло отцепление каретки мостового крана с несущей фермы, вследствие чего каретка упала на пол машинного отделения рядом с ротором турбины.
Причины инцидента выясняются, в качестве предварительной версии называется дефект кранового оборудования /кран поставлен Омским НПО "Мостовик"/.
В "Росэнергоатоме" отметили, что визуальный осмотр ротора позволяет предварительно говорить об отсутствии повреждений, окончательный вывод будет сделан только после дефектоскопической экспертизы.
"Никаких других последствий, которые можно было бы охарактеризовать как потенциальный ущерб, не зафиксировано. Сотрудники станции и подрядных организаций не пострадали",-отметили в концерне.
"Событие на директивном графике сооружения Ростовской АЭС не отразится. Физический пуск третьего энергоблока, как и планировалось, состоится осенью 2014 года. В настоящее время работы по подготовке энергоблока к пуску идут с опережением графика на 2 месяца",- подчеркнули в "Росэнергоатоме".
Ростовская АЭС расположена на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от города Волгодонска. На атомной станции эксплуатируются два энергоблока с реакторами типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Энергоблок № 1 введен в промышленную эксплуатацию в 2001 году, энергоблок №2 - в декабре 2010 года. Ведется строительство энергоблоков №№ 3,4.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot