Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Жильцы пятиэтажки на Верхоянской улице переедут в новые дома на улице Летчика Бабушкина (Москва).

Половина из них уже подали заявления с согласиями на новые квартиры.
Москвичи, участвующие в программе реновации, продолжают переезжать в новые дома. В субботу смотровые ордера начали получать жильцы еще одной пятиэтажки — дома 11 на Верхоянской улице. Это уже пятый по счету дом в Бабушкинском районе, который будет полностью расселен. Об этом сообщил глава Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.
"16 марта жители дома 11 на Верхоянской улице начали получать смотровые ордера. В зависимости от квартирографии им предлагают варианты жилья в домах 39, 41 и 29 (корпус 2), расположенных на улице Летчика Бабушкина", — рассказал он.
Переезжать в эти новостройки участники программы реновации из Бабушкинского района начали в июне 2018 года. Первыми новые квартиры выбрали жильцы хрущевок на Осташковской улице: дома 9 (корпуса 2, 3, 4) и дома 27 на улице Летчика Бабушкина.
Сергей Левкин напомнил, что центр информирования по переселению работает на первом этаже дома 39 на улице Летчика Бабушкина.
По словам руководителя столичного Департамента городского имущества Максима Гамана, примерно половина жителей расселяемого дома на Верхоянской улице уже принесли в центр информирования заявления с согласиями на переселение.
"Всего в Бабушкинском районе из 300 семей, переселяющихся по программе реновации, 280 уже заключили договоры на получение новых квартир, 84 процента жителей переехали", — добавил Максим Гаман.
Всего в СВАО в программу реновации включено 499 домов. Их общая площадь составляет 1,4 миллиона квадратных метров. При этом на данный момент утверждено 47 стартовых площадок. В Бабушкинском районе планируется расселить 93 дома, для переезда жильцов подобраны восемь стартовых площадок.
Программа реновации жилищного фонда утверждена Правительством Москвы в августе 2017 года. Благодаря ей более одного миллиона москвичей, живущих в ветхих домах, переедут в новые квартиры с отделкой комфорткласса. Всего в программу включено 5172 дома.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.