Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Свердниихиммаш завершил отгрузку электронагревателей для Тяньваньской АЭС.

АО «СвердНИИхиммаш» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) завершило отгрузку электронагревателей для строящихся энергоблоков №3 и №4 Тяньваньской АЭС в Китае.
Электронагреватели входят в состав системы сжигания водорода, предназначенной для очистки от водорода сбросных газов реакторов АЭС с целью обеспечения взрывобезопасности технологического процесса. Сумма контракта составила более 30 млн. рублей.
Электронагреватель представляет собой змеевик из коррозионно-стойкой стали, установленный на опорной раме и закрытый теплоизоляционными панелями. Электронагреватели обеспечивают нагрев парогазовой смеси до температуры 120-140 градусов для исключения конденсации водяного пара на катализаторе контактного аппарата, в котором происходит сжигание водорода.
СвердНИИхиммаш имеет значительный опыт поставки оборудования для систем обработки газовых сдувок как для зарубежных, так и для отечественных АЭС. Опираясь на имеющиеся разработки, СвердНИИхиммаш при выполнении заказа для Тяньваньской АЭС использовал новые производственные технологии, в результате применения которых электронагреватели получили новую конструкцию и стали иметь более компактные размеры по сравнению с оборудованием, поставленным для АЭС Бушер (Иран) и Куданкулам (Индия).
"Благодаря выполненной работе СвердНИИхиммаш располагает конструкцией электронагревателя, которая закладывается в проекты строящихся АЭС российского дизайна. Это позволит нам в дальнейшем иметь конкурентные преимущества при участии в конкурсных процедурах на поставку подобного оборудования", - отметил начальник отдела АО "СвердНИИхиммаш" Илья Звонков.
Данная отгрузка завершает собой ряд работ по поставке оборудования для Тяньваньской АЭС в рамках контрактов, заключенных в 2014 году. Ранее СвердНИИхиммаш поставил ванны дезактивации выемной части главного циркуляционного насоса и мелкого оборудования, а также специальные бочки для твердых радиоактивных отходов.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.