Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Делегация Ульяновской области во главе с Губернатором Сергеем Морозовым приняла участие в форуме "Композиты без границ".

Мероприятие прошло 25 октября в Москве, в инновационном центре "Сколково".
На форуме были представлены основные итоги и перспективы развития отрасли композитов, обсуждены вопросы применения композитов в различных отраслях промышленности, в том числе в новой для страны отрасли альтернативной энергетики.
Глава региона рассказал об опыте Ульяновской области в развитии ветроэнергетики.
"В начале 2018 года в Ульяновской области ввели в эксплуатацию первый в стране промышленный ветропарк мощностью 35 МВт. Летом приступили к строительству второй ветростанции, мощность которой составит 50 МВт. Ветротурбины нового парка начнут вырабатывать энергию уже в первой половине 2019 года. В ближайшие пять лет на территории Ульяновской области мы построим не менее 7 ветропарков общей мощностью порядка 250 МВт. Ветроизмерения для определения их местоположения проведены. В целом общее количество обеспеченных хорошим ветровым потенциалом площадок позволяет нам построить ветропарки суммарной мощностью не менее 1 ГВт и решить очень амбициозную задачу, которую перед собой ставим, – до 2030 года получить 30% генерации из возобновляемых источников энергии", – подчеркнул Сергей Морозов.
Напомним, ранее Губернатор Ульяновской области представил проект создания кластера возобновляемой энергетики Министру финансов РФ Антону Силуанову. Глава ведомства пообещал в ближайшее время прибыть в область, чтобы ознакомиться с проектом.
Кроме того, Сергей Морозов и руководитель Корпорации развития региона Сергей Васин провели ряд встреч с российскими и зарубежными компаниями, работающими в сфере производства композитных материалов и сырья для этой отрасли.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.