Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Строительство Верховного суда в Петербурге начнется через месяц.

Строительство Верховного суда в Петербурге начнется через месяц.
Строительство комплекса зданий Верховного суда на проспекте Добролюбова, 14, может начаться через месяц. За прошедшее время в проект внесли корректировки. В частности, изменились фасады театра Бориса Эйфмана.
Прежде здесь располагалось ФГУП "Российский научный центр „Прикладная химия"". Переведя институт в Кузьмоловский, его постройки на Петроградской стороне снесли под несостоявшийся проект жилого комплекса "Набережная Европы".
В 2012-м сменился инвестор: ЗАО "ВТБ-девелопмент" уступило участок управлению делами президента. Чиновники решили перенести сюда из Москвы Верховный и Высший арбитражный суды, построив для них комплекс зданий. В ходе имитационного архитектурного конкурса на лучший проект судебного "сити" победила работа ООО "Архитектурная мастерская М. Атаянца". Эта мастерская предложила классическую архитектуру.
Градостроительное решение подразумевает общедоступную пешеходную набережную. В рамках проекта предполагается строительство зданий как собственно для суда, так и для судебного департамента. Будет возведен также Театр танца Бориса Эйфмана — он планировался еще со времен "Набережной Европы". А вот от стройки жилья на участке решено было отказаться.
Одно время планировалось разместить на соседнем участке медицинский центр для судей. Для него присмотрели пустующее здание-памятник, расположенное со стороны Большого проспекта, — Тучков буян. Но не вышло. Этот бывший пеньковый склад оказалось слишком сложно приспособить под поликлинику.
Проект судебного комплекса до последнего времени дорабатывался. В частности, архитектура театра была недавно полностью переделана. По сравнению с представленным ранее вариантом здание стало более традиционным, похожим на Большой театр в Москве.
Как рассказал "Канонеру" Максим Атаянц, он ожидает начала строительства всего комплекса этим летом. На площадку, по его данным, выйдут через месяц. Сейчас завершается оформление последних документов, необходимых для этой стройки. Наш собеседник подчеркнул, что намерен осуществлять авторский надзор за проектом. Если ему не позволят этого делать, он откажется от авторства.

Для справки: Название компании: ВТБ-Девелопмент, ЗАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение