Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Эксплуатация московского кольца железной дороги должна начаться через два года.

Через два года должна начаться эксплуатация Малого кольца Московской железной дороги (МКЖД), подтвердил мэр Москвы Сергей Собянин на встрече с президентом России Владимиром Путиным, сообщает ИТАР-ТАСС.
По словам Собянина, с московской кольцевой железной дорогой есть некоторые проблемы, но в целом проект идет нормально. "Должны в конце 2015г. основные работы закончить и в 2016г. приступить к эксплуатации", - пообещал мэр. Кольцевая железнодорожная ветка станет "вторым пересадочным контуром метро", отметил он.
Соглашение о реализации проекта МКЖД власти Москвы и руководство РЖД подписали в 2008г. Для реконструкции и развития Малого кольца Московской железной дороги в 2011г. правительство Москвы и РЖД создали совместную компанию "Московская кольцевая железная дорога" ("МКЖД").
К IV кварталу 2015г. будет построен 31 остановочный пункт, из которых 19 - крупных транспортно-пересадочных узлов: 12 с пересадкой на метрополитен, 6 - на радиальные направления и один - обеспечивать оба вида одновременно, говорится на сайте МКЖД. С 2016г. "МКЖД" планирует перевозить более 250 млн пассажиров в год, интервал поездов в часы "пик" составит до пяти минут. Все это позволит уменьшить нагрузку на центральную часть столицы.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение