Энергетики Ингушетии намерены поднять уровень сбора денежных средств до 100%.
По состоянию на 1 апреля т.г. задолженность потребителей перед энергетиками составляет 941,85 млн руб. Основная часть задолженности, а именно 707,285 млн рублей, приходится по категории "население". Уровень оплаты со стороны физических лиц составляет 34 %.
С докладом о ситуации в сфере электроснабжения и проделанной работе по ликвидации задолженности выступил директор отделения "Энергосбыт" Тимур Марзиев. По его словам, в первом квартале года уровень полезного отпуска электроэнергии повысился на 7 %. Сбор платежей за три месяца увеличился по сравнению с аналогичным показателем 2016 года на 71 % или 118,07 млн рублей.
Заметные результаты стали возможны при соблюдении филиалом энергокомпании своих обязанностей по эксплуатации электрических сетей, находящихся в их хозяйственном ведении. А также – выполнения показателей полезного отпуска электроэнергии, создания современной системы учета энергоресурсов, выполнения инвестиционных программ.
- Положительная динамика по увеличению собираемости платежей очевидна, однако работу со злостными неплательщиками необходимо усилить, - отметил Султан Цечоев. - Активизируйте проверки юридических лиц, оформление с ними договоров на электроснабжение, технологическое присоединение, проверяйте узлы учета, к которым присоединены потребители. Наша задача – поднять уровень сбора денежных средств до 100%.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot