Пермский Азот намерен вложить в развитие производства 1,9 млрд рублей в 2014г.
Строительство » Жилищное строительство РФ

Средства предполагается направить на модернизацию производства аммиака (165,5 млн рублей) и производства калиевой селитры (114,5 млн рублей). 302 млн рублей будет инвестировано в строительство нового маневрового района.
"Строительство нового маневрового района обусловлено нашим стремлением бесперебойно доставлять покупателям всю выпускаемую продукцию. Калиевая селитра – хорошо востребованный премиальный продукт. Мощности ее производства до 2014 года составляли порядка 15 тысяч тонн, и мы планируем увеличить их на 6,7 тыс. тонн в год. Объем выпуска аммиака планируем увеличить на 28 тыс. тонн в год", - пояснил М. Чапаров.
Как сообщили "Рупеку" в пресс-службе "УралХима", проекты по модернизации производств аммиака и калиевой селитры находятся на завершающей стадии. Все работы должны быть закончены осенью текущего года. По словам генерального директора "Азота", в частности, выпуск калиевой селитры крайне интересен для компании в плане доходности, так как данный сегмент рынка менее подвержен волатильности.
За первое полугодие на предприятии было выработано 1,08 млн тонн товарной продукции, что на 4,4% превышает плановый показатель.
"Азот" (Березники, Пермский край) специализируется на производстве аммиака, карбамида и аммиачной селитры. Предприятие является единственным российским поставщиком высших алифатических аминов, калиевой и натриевой селитры, кристаллического нитрита натрия. "УралХим" выкупил 100% акций ОАО "Азот" в 2008 году.
Кроме того, "УралХиму" принадлежат ОАО "Завод минеральных удобрений КЧХК" (Кировская область), ОАО "Воскресенские минеральные удобрения" (Московская область), ОАО "Минеральные удобрения" (Пермь); инфраструктурные активы - ООО "Уралхим-Транс" и Uralchemfreight.
Для справки: Название компании: Азот, ОАО (входит в ОХК УРАЛХИМ, ОАО) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot