Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ГК "Мортон" и РОСНАНО открыли ДСК "Град" — домостроительный комбинат нового поколения.

ГК Мортон и РОСНАНО открыли ДСК Град — домостроительный комбинат нового поколения.
В городе Наро-Фоминске Московской области состоялось официальное открытие домостроительного комбината "Град". Это совместный проект Группы Компаний "Мортон" и РОСНАНО, направленный на внедрение в массовое жилищное строительство высокотехнологичных решений. Общий объем инвестиций в проект составил 9 млрд рублей, из которых 2 млрд вложило РОСНАНО. В торжественной церемонии приняли участие Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаил Мень, Губернатор Московской области Aндрей Воробьев, Председатель правления ООО "УК "РОСНАНО"Анатолий Чубайс и Президент ГК "Мортон" Александр Ручьев.
"Град" стал крупнейшим домостроительным комбинатом (ДСК) федерального масштаба, созданным на территории страны за последние 30 лет. Предприятие полного цикла ориентировано на индустриальное строительство жилых домов и общественных зданий повышенной комфортности и энергоэффективности. Мощность нового ДСК достигает 525 тыс. кв. м изделий в год, из которых 450 тыс. кв. м — площадь квартир и 75 тыс. кв. м — объектов соцкультбыта.
Для выпуска своей продукции ДСК использует ряд инновационных решений, предложенных портфельными компаниями РОСНАНО. Среди них — "СП Гласс" (стекла с энергосберегающим нанопокрытием), "Акрилан" (гиперпластификатор бетона, а также нанодисперсионные краски и шпаклевки) и "Гален" (стеклопластиковый профиль для окон, а также базальтопластиковая арматура и прочие композитные материалы, которые повышают теплоэффективность стен). Помимо российских разработок, на комбинате внедрены и передовые зарубежные технологии, которые активно применяются во всем мире, но до сих пор отсутствовали на нашем рынке. Основными поставщиками оборудования для ДСК являются ведущие мировые производители — Sommer, Elematic, AWM, Teko, Weckenmann, что позволяет выпускать изделия максимально высокого качества.
Еще одна отличительная черта ДСК "Град" в том, что он представляет собой единыйпроектировочно-производственный комплекс. Впервые в России на одной площадке локализованы все производственные мощности (каркасное и крупнопанельное домостроение, производство цветного и фактурного бетона), интегрированные с помощью современныхIT-технологий и объединенные автоматизированной системой управления. Это позволяет существенно снизить издержки и сделать процесс производства максимально эффективным.
В отличие от ДСК предыдущих поколений, ассортимент продукции ДСК "Град" не привязан к конкретной серии. Современное оборудование позволяет комбинату выпускать практически неограниченное количество типов домов, под любойархитектурно-планировочный проект, причем одновременно. Фактически, речь идет о возможности индустриального производства высококачественных индивидуальных домов. Для ДСК уже разработаны проекты домов "Град-1М" и "Град-2М", а также эксклюзивные типы школ и детских садов.
В 2014 году ДСК "Град" признан Правительством Московской области приоритетным инвестиционным проектом. Комбинат обеспечил области более тысячи высокотехнологичных рабочих мест и стал одним из крупнейших предприятийНаро-Фоминска.
Некоторые инновационные решения портфельных компаний РОСНАНО, которые использует ДСК "Град"
Стеклопластиковый профиль для окон производства компании "Гален". Ключевое преимущество — он прочнее, дешевле и экологичнее алюминиевого. Кроме того, он позволяет делать окна любого размера, в отличие от ПВХ-профилей. Композитный материал выдерживают температуру от -50°С до +90°С, не гниет, не впитывает воду и полностью нетоксичен.
Также "Гален" планирует поставлять ДСК композитные строительные материалы — в первую очередь, базальтопластиковую арматуру, гибкие связи и дюбели, которые повышают теплоэффективность стен на 25%. При этом они сравнимы по прочности со сталью, но гораздо медленнее изнашиваются и не подвержены коррозии. Продукция "Галена" активно экспортируется. В частности, она будет использоваться при строительстве метро для чемпионата мира по футболу 2018 года в городе Доха, столице Катара, где из-за особенностей климата и почвы обычная металлическая арматура быстро разрушается.
Стекла с энергосберегающим нанопокрытием, произведенные компанией "СП Гласс". По сравнению с обычным остеклением, такие окна до 70% уменьшают потери тепла зимой, а в жару предохраняют помещение от перегрева.
Гиперпластификатор бетона от компании "Акрилан", который на 10–15% увеличивает прочность бетона, и на 15–20% — его упругость. Также "Акрилан" поставляет "Граду" нанодисперсионные краски, шпаклевки и грунтовки. В отличие от других лакокрасочных изделий, покрытия "Акрилан" не содержат ряд вредных веществ, при этом долговечность их службы значительно выше, чем у аналогов.

Для справки: Название компании: Группа компаний Мортон Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.