В Красноярском крае утверждена cхема и программа перспективного развития электроэнергетики на 2018-2022 годы.
Главной темой обсуждения стало утверждение разработанной схемы и программы перспективного развития электроэнергетики края на период 2018-2022 годов (СИПР).
Напомним, схема и программа перспективного развития электроэнергетики края определяет развитие отрасли на пятилетнюю перспективу. Цель стратегии - расширение сетевой инфраструктуры и генерирующих мощностей в крае, обеспечение удовлетворения долгосрочного и среднесрочного спроса на электрическую энергию и мощность, формирование стабильных и благоприятных условий для привлечения инвестиций в строительство объектов электроэнергетики на территории региона.
В СИПР 2018-2022 гг. включены мероприятия, направленные на присоединение строящихся и реконструируемых объектов, задействованных в Универсиаде-2019 к электросетям. Суммарный прирост нагрузки в Красноярской энергосистеме составит порядка 40 тыс кВт.
По центральному энергоузлу предполагается реконструкция подстанций "Октябрьская" и "Дивногорская", запуск новых центров питания - подстанции им. Сморгунова и "Плодовая". Реконструкция и замена перегруженных трансформаторов запланирована на подстанциях "Аэропорт", "Емельяново" и на ряде других объектов.
Новые подстанции будут строится и в северном энергоузле - запланировано строительство ПС "Сибирский магнезит", ПС "ГПП Краслесинвест" и "Нойбинская" с вводом в эксплуатацию в 2020 году.
По общему мнению участников заседания штаба, документ разработан комплексный, отвечающий актуальным вызовам сегодняшнего дня. Решено единогласно утвердить схемы и программы перспективного развития электроэнергетики края на период 2018-2022 (СИПР).
"В рамках формирования программы и схемы развития энергетики обсуждались и учитывались предложения всех субъектов электроэнергетики региона, системного оператора, администраций муниципальных образований. Это позволило выработать консолидированную позицию по развитию энергетической отрасли на пятилетний период. Разработанный СИПР ляжет в основу инвестиционных программ компаний энергетического комплекса. В целом документ носит межотраслевой характер и определяет условия развития экономики региона, перспективы жилищного строительства, промышленного развития территории", - подчеркнул Анатолий Цыкалов.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot