Ленинградская АЭС в прошедшем отопительном сезоне обеспечила стабильность работы энергосистемы Санкт-Петербурга и Ленобласти.
Такие данные приводились на Всероссийском совещании "Об итогах прохождения субъектами электроэнергетики осенне-зимнего периода (ОЗП) 2014–2015 годов", которые прошли 28 апреля. В частности, надежной работе энергосистем способствовало "увеличение загрузки Ленинградской АЭС в результате проведенных "Росатомом" мероприятий", - отмечали выступающие.
На совещании также отмечалось, что в ОЗП 2014–2015 гг. значительно изменились объемы производства электроэнергии по видам генерации. Так, выработка гидроэлектростанций снизилась в течение ОЗП на 22,9% по причине снижения запасов гидроресурсов в водохранилищах крупнейших ГЭС Сибири, Средней Волги и Юга. Снижение было компенсировано увеличением выработки тепловых и атомных станций. Так, выработка ТЭС выросла на 5,7%, АЭС – на 8,5%.
Напомним, что Ленинградская АЭС в 2014 году выработала 25 млрд 373,4 млн кВт•ч электроэнергии, что составило 131,7% к соответствующему показателю за 2013 год (19 млрд 262,7 млн кВтч). При этом доля атомной станции в объеме потребления в ОЗП по Санкт-Петербургу и Ленобласти в среднем составляло 60%.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot