Главгосстройнадзор получил извещение о достройке пяти домов Urban Group в Подмосковье.
"Буквально вчера - 28 ноября - в Главгосстройнадзор поступило извещение об окончании строительства пяти объектов Urban Group, которые остались тогда брошенными", - сказал А.Гарибян на брифинге в Красногорске.
Он уточнил, что в комплексах достроено по одному объекту. Исключение составляет "Солнечная система", где завершено строительство двух домов.
В пресс-службе уточнили, что речь идет о следующих объектах:
- ЖК Митино О2, д. 6; Красногорск
- ЖК Опалиха О3, д. 7; Красногорск
- ЖК Видный город, д. 7; Ленинский р.
- ЖК Солнечная система, д. 5 и д. 6. Химки
По указанным объектам будут проведены проверки на предмет соответствия домов всем требованиям технических регламентов и проектным документациям.
По словам А.Гарибяна, на объектах обанкротившейся компании в Подмосковье сегодня работает около 1 тыс. строителей.
Как сообщалось, в июле Арбитражный суд Московской области признал банкротами и ввел конкурсное производство сроком на один год в отношении пяти компаний-застройщиков Urban Group. Объекты компании будут достроены за счет Фонда защиты прав дольщиков, подмосковного бюджета и федеральных средств. На достройку 68 домов в шести проектах необходимо 67,6 млрд рублей.
Планировалось, что всего в 2018 году будут достроены четыре дома, в которых купили квартиры около 2,5 тыс. дольщиков. Это дом номер 6 в "Митино О2", дом номер 7 в ЖК "Опалиха О3" (около 600 дольщиков), дом номер 5 в ЖК "Солнечная система" (около 1,1 тыс. дольщиков) и дом номер 7 в ЖК "Видный город" (около 400 дольщиков).
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot