Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Делегация Султаната Оман завершила инспекцию российских предприятий, заинтересованных в экспорте животноводческой продукции.

Заключительным этапом инспекции российских предприятий, заинтересованных в поставках мяса птицы и крупного рогатого скота в Оман, стала встреча представителей Россельхознадзора и Министерства сельского хозяйства и рыбных ресурсов Султаната Оман, проведенная 18 сентября в Москве.
На встрече с оманской стороны также присутствовали представители высшего мусульманского духовенства. От российской стороны в мероприятии приняли участие представители Международного Центра стандартизации и сертификации "Халяль" и Министерства сельского хозяйства РФ.
Россельхознадзор поблагодарил оманских экспертов за работу, проведенную в период с 10 по 17 сентября и направленную на предоставление возможности российским предприятиям поставлять произведенную продукцию в Оман. В эти сроки оманские аудиторы посетили компании по производству мяса птицы и говядины, расположенные в Брянской области и Ставропольском крае, а также оценили работу учреждений, входящих в систему Россельхознадзора, - ФГБУ "Федеральный центр охраны здоровья животных" и ФГБУ "Брянская межобластная ветеринарная лаборатория".
Необходимо отметить, что каждое российское предприятие, заинтересованное в поставках мясной продукции в Оман, должно будет пройти аналогичную процедуру инспектирования со стороны компетентной службы данного зарубежного государства. Для организации поставок оманская сторона будет выдавать отдельное разрешение на каждую партию импортируемой мясной продукции.
При этом другие товары животного происхождения, такие как молочная продукция, пищевые яйца, корма для животных, а также живой скот, могут экспортироваться в Оман под гарантии Россельхознадзора после согласования соответствующих ветеринарных сертификатов.
Оманская сторона выразила признательность Россельхознадзору за организацию визита, который прошел на высоком уровне, а также с удовлетворением отметила уровень подготовки и квалификации российских специалистов и оснащенности лабораторий. По итогам проведенной работы Министерство сельского хозяйства и рыбных ресурсов Султаната Оман подготовит и направит в адрес Россельхознадзора отчет в течение месяца. Россельхознадзор со своей стороны в кратчайшие сроки направит в адрес Министерства сельского хозяйства и рыбных ресурсов Султаната Оман необходимые документы относительно проводимой в России регионализации по гриппу птиц, а также проекты ветеринарных сертификатов, в сопровождении которых а Оман будет поставляться животноводческая продукция российского производства.
В заключение стороны отметили важность состоявшегося визита, являющегося первым шагом на пути, который приведет страны к эффективному торгово-экономическому сотрудничеству в аграрной сфере.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.