МРСК Юга провела летний замер нагрузок трансформаторов ПС 35-110 кВ.
Согласно п.6.2.8. "Правил технической эксплуатации электрических станций и сетей Российской Федерации" контрольные замеры проводятся два раза в год – третью среду июня и декабря.
В этот день энергетики проверили 240 питающих центров 110 кВ, 328 ПС 35 кВ и свыше 13 тысяч ТП 6-10 кВ. Специалисты три раза в сутки снимали показания нагрузок на всех обмотках трансформаторов, всех отходящих линий по всем секциям и системам шин. А на подстанциях с круглосуточным дежурством и всех транзитных подстанциях 110 кВ энергетики снимали показания ежечасно.
Контрольный замер максимальных нагрузок необходим для составления расчетной модели электрической сети для дальнейшего выполнения множества расчетных задач оперативно-диспетчерского управления. Энергетики МРСК Юга выявляют таким образом очаги потерь, трансформаторы, имеющие перегруз, перечень выключателей с недостаточной отключающей способностью, а также оценивают возможности осуществления технологического присоединения новых потребителей.
Регулярные замеры и контроль работы энергооборудования направлены.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot