Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Мособлдума обсудит вопросы обеспечения сохранности усадьбы "Гребнево".

Депутаты Московской областной думы намерены в первом квартале 2018 года провести выездное заседание по обеспечению сохранности усадьбы XVIII века "Гребнево" в Щелковском районе, сообщил 18 января председатель комитета по вопросам образования, культуры и туризма регионального парламента Олег Рожнов.
Он отметил, что на мероприятие планируется пригласить представителей федеральных ведомств, так как усадьба находится в федеральной собственности.
"Мы будем ставить вопрос о передаче усадьбы на региональный уровень или каких-либо иных мерах, обеспечивающих ее сохранность", — сказал О.Рожнов на заседании Мособлдумы.
По его словам, выездное заседание проводится по инициативе местных депутатов, которые направили в Мособлдуму просьбу проконтролировать ситуацию с усадьбой, которая находится в неудовлетворительном состоянии.
Усадьба "Гребнево" ведет свою историю с XVI века, ею владело семейство Трубецких, затем — Голицыных. Существующий на сегодняшний день главный усадебный дом относится к концу XVIII века. Усадьба является памятником архитектуры и истории федерального значения.
Как сообщалось, в мае 2016 года произошло обрушение около 15% фасада главного дома усадьбы. После этого эксперты составили рекомендации по сохранению усадьбы. Запланированный аукцион по продаже усадьбы не состоялся, после чего правительство Московской области обратилось в Минкультуры РФ с предложением передать усадьбу в региональную собственность.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.