Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Типовые решения и местное производство надо применять при строительстве в НАО.

Врио главы региона Александр Цыбульский осмотрел несколько строящихся крупных объектов и отметил, что темпы строительства нужно "сохранять и наращивать"
Типовые решения и конструкции, которые производятся в регионе, необходимо применять при строительстве в Ненецком автономном округе. Как сообщает пресс-служба окружной администрации, об этом по итогам поездки по строящимся объектам Нарьян-Мара и поселка Искателей заявил врио главы региона Александр Цыбульский.
"Темпы строительства нужно сохранять и наращивать. У нас есть типовые решения, которые нужно реализовывать, есть местное производство строительных конструкций. Все это позволит нам при повышении качества снизить и цену, и время, затрачиваемое на строительство. А это очень важно в условиях Крайнего Севера", - приводит пресс-служба слова Цыбульского.
В Нарьян-Маре он посетил стройку в новом микрорайоне по улице Авиаторов. Здесь возводится 7-этажный 10-секционный жилой дом на 294 квартиры и вся необходимая инфраструктура - детский сад, школа, торговый центр и физкультурно-оздоровительный комплекс. Новый ФОК будет самым крупным в регионе. Площадь застройки составляет 4,7 тыс. кв. м, общая площадь - 23 тыс. кв.м. В настоящее время на объекте завершается забивка свай и подготовлен котлован под чашу бассейна, строительство завершится в четвертом квартале 2019 года.
Большинство возводимых зданий строится с использованием материалов, изготовленных на местном заводе железобетонных изделий "Заполярье".
В Нарьян-Маре глава региона также осмотрел строящийся гостиничный комплекс на улице Рыбников, новостройку на 60 квартир по улице Тыко Вылки и территорию под вертикальную планировку земельных участков для многодетных семей. В поселке Искателей Цыбульскому показали два строящихся многоквартирных дома по улице Поморской. Они также возводятся с использованием материала, произведенного в регионе. 43 квартиры в них предназначены для расселения очередников поселка. Как пояснили подрядчики, строительный цикл при возведении таких домов в средней полосе составляет всего 4 месяца и при этом конструкция подходит для использования в заполярном регионе.
В поселке Искателей Цыбульский ознакомился и с будущими проектами: школы на 860 мест и 95-квартирного жилого дома.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.