Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На Дону готовятся к полному переходу на электронную ветеринарную сертификацию продукции животноводства.

С июля 2018 года систему ветеринарного контроля животноводческой продукции ждут серьезные перемены — электронные ветеринарные сертификаты полностью заменят бумажные.
Ветеринарные врачи Ростовской области готовились к переходу на электронный документооборот с августа 2015 года. При этом на сегодняшний день более половины ветеринарных свидетельств донские ветврачи оформляют в электронном виде.
Так, в 2017 году специалистами Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных на защищенных бланках оформлено 1 млн 261 тысяча документов, тогда как через информационную систему "Меркурий" - более 1 млн 64 тысяч документов.
Пока оформление документов в системе "Меркурий" осуществляется по желанию владельца, однако специалисты госветслужбы Ростовской области уже сегодня готовы работать по новым правилам.
- Право оформления электронных ветеринарных сопроводительных документов в информационной системе "Меркурий" предоставлено 728 ветеринарным врачам Ростовской областной СББЖ с ПО, - рассказал директор учреждения Владимир Жилин.
Важно заметить, что производителям продукции, как и ранее, нужно оплатить только ветеринарные услуги по экспертизе и осмотру продукции.
- При этом в случае возникновения проблем с передачей данных в информационной системе "Меркурий" из-за отсутствия доступа к интернету, законом предусмотрена возможность оформления ветеринарных документов государственными ветврачами на защитных бланках, - подчеркнул Владимир Жилин.
Справочно.
В течение 2017 года Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору на постоянной основе проводился анализ ситуации с внедрением электронной ветеринарной сертификации на территории страны. Данные этого анализа показывают, что Ростовская область в декабре 2017 года вошла в число 15 регионов лидеров России по оформлению ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде. Так, за декабрь 2017 года в нашем регионе оформлено более 465 тысяч ЭВСД.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.