Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Обсуждены вопросы дальнейшего строительства Воскресенского парка (Республика Марий Эл).

22 сентября Глава Марий Эл Леонид Маркелов провел выездное совещание в Воскресенском парке с руководителями строительных подрядных и субподрядных организаций. Темой рабочей встречи стало дальнейшее возведение и благоустройство создаваемого современного городского парка.
С момента открытия первой аллеи нового места отдыха в Йошкар-Оле прошло чуть менее двух недель, но строительные работы, как и обещал Глава республики, на этом не завершились. Сейчас рабочие трудятся на дальней стороне пока осваиваемой территории парка, расположенной ближе к улице Водопроводной. Специалисты завершают посадку деревьев, бетонирование пешеходных дорожек, установку световых опор и облагораживание газонов. На днях на Симферопольской аллее были поставлены скамейки. Кроме того, строители завершили монтаж насосных систем и бетонирование чаши фонтана, который будет украшать парк, и приступили к облицовке мрамором данного архитектурного сооружения.
Глава Марий Эл Леонид Маркелов высказал несколько пожеланий и дал ряд поручений по дальнейшему освоению и развитию Воскресенского парка.
В интервью журналистам Глава республики отметил, что задача правительства, строить не только дома, социальные учреждения, но и создавать места для комфортного отдыха людей.
"В городе пока нет парка, который бы отвечал современным требованиям, где были бы велосипедные дорожки, большое количество прогулочных зон. Поэтому хотелось бы вдоль Воскресенского проспекта реализовать серьезный проект", - сказал Глава республики.
Леонид Маркелов также пояснил, что это будет масштабный городской парк, который украсит новый жилой микрорайон "Молодежный".
"В новом микрорайоне будет построено порядка семидесяти тысяч квартир. Они будут продаваться тем, кто может купить жилье, но, по нашим планам, будут построены дома и для работников бюджетной сферы – учителей, врачей, работников сферы культуры и спорта. Им жилье будет предоставляться по договору социального найма. Безусловно, парк станет украшением данного микрорайона и будет расширен: пойдет за улицу Водопроводную и будет доведен почти до деревни Данилово", - уточнил Глава Марий Эл.
Леонид Маркелов также рассказал, что в новом микрорайоне планируется построить школу, детский сад и поликлинику. "Конечно, необходимо, чтобы новый микрорайон получил свою жизнь. Поэтому нужно будет построить поликлинику, школу, детский сад и другие необходимые социальные учреждения. Людей, особенно молодежь, мы должны удерживать в регионе высоким качеством жизни, который выражается не только в достойных доходах, но и в окружающей местности. Поэтому парк мы должны довести до ума", - завершил Глава республики.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot