Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На Кольской ГМК придумали технологию значительного уменьшения вредных выбросов.

На Кольской ГМК придумали технологию значительного уменьшения вредных выбросов.
Специалисты компании нашли способ переработки выбросов в серную кислоту
Кольская ГМК (входит в "Норникель") значительно сократила вредные выбросы, перерабатывая их в серную кислоту, это стало возможным благодаря разработанной на предприятии технологии, сообщили в среду пресс-службе компании.
"Систематическое обновление технологического оборудования и модернизация производства позволяют плавцеху планировать по итогам года увеличение выпуска серной кислоты примерно на 11 тыс/ тонн, а также повышение степени утилизации конверторных газов до рекордного уровня в 68%", - сообщили в пресс-службе.
Способ увеличить утилизацию вредных выбросов, а именно сернистого ангидрида из конверторных газов, нашли сами специалисты компании. Они изменили в плавильном агрегате конструкцию одного из устройств, называемого "носком" напыльника, это позволило сократить выбросы газа во внешнюю среду. "Реализованное техническое решение дало значительный экологический эффект. У нас появилась возможность максимально полно собирать выбросы и утилизировать их, а это, в свою очередь, привело к существенному улучшению условий труда работников плавильного участка", - приводит пресс-служба слова начальника плавцеха Кольской ГМК Вартана Мазманяна.
Теперь в планах руководства цеха модернизация и установка новых "носков" напыльников на всех действующих конверторах плавильного производства.
Это уже не первая модернизация на предприятии: в 2017 году был проведен целый ряд технологических мероприятий, в результате которых сократились выбросы в окружающую среду. В частности, произведен капитальный ремонт сернокислотного участка, пылевых камер конверторов, выполнен комплексный ремонт газоходов, сообщили в пресс-службе.

Для справки: Название компании: Кольская горно-металлургическая компания, АО (Кольская ГМК) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.