Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Завершен монтаж балок пролетных строений эстакады путепровода на строящемся боковом проезде МКАД (Москва).

Департамент строительства Москвы совместно с генеральной подрядной организацией ИФСК "АРКС" завершил монтаж балок пролетного строения эстакады путепровода на строящемся боковом проезде МКАД в районе развязки на пересечении с Профсоюзной улицей. Путепровод строится параллельно существующему путепроводу МКАД со стороны центра. Он будет принимать потоки транспорта с левоповортной эстакады из области на внутреннюю сторону МКАД на полосу разгона, и уводить потоки транспорта с прямого хода для поворота на съезд. Всего было смонтировано 4 пролета. В каждом из четырех пролетов эстакады проектом предусмотрено по 12 балок. Длина железобетонной балки - 24 метра, вес - около 40 тонн каждая. Из-за стесненных условий производства работ монтаж выполнялся краном большой грузоподъемности прямо с балковозов.
Ранее был завершен монтаж балок путепровода на боковом проезде со стороны области. В настоящее время строители ведут монолитно-бетонные работы по устройству плиты дорожного полотна.
"Проект реконструкции развязки предполагает строительство тоннеля для поворота с внутренней стороны МКАД на Калужское шоссе в сторону области, его протяженность составляет 1263 метра, включая рамповые части, - говорит руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. – Также будет построена левоповоротная эстакада для движения из области на внутреннюю сторону МКАД, разворотная эстакада через МКАД, а также 2 эстакады через Калужское шоссе и Профсоюзную улицу. Три из четырех существующих "клеверных" съездов будут реконструированы и расширены".
Кроме этого, предусмотрена реконструкция МКАД от 39 до 42 километра и расширение почти километрового участка Калужского шоссе до 4 полос движения в каждом направлении, строительство боковых проездов МКАД и устройство "карманов" для общественного транспорта. Предстоит реконструкции существующего поста ДПС и установка декоративного ограждения.
Также в ходе реконструкции ведется строительство дождевой канализации, двух очистных сооружений, будет демонтировано и построено заново полтора километра ствола коммуникационного коллектора, по которому пройдут теплосети, водопровод, различные кабельные линии.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.