Группа Еn+ завершила сделку по приобретению 40,29% акций Иркутскэнерго у Интер РАО.
Покупателем акций выступило ООО "Тельмамская ГЭС", дочерняя компания ЕвроСибЭнерго, входящей в состав En+Group. Сумма сделки составила 70 млрд рублей. Оплата сделки организована в несколько этапов и будет производиться денежными средствами с привлечением синдицированного кредита ПАО "Сбербанк" и ПАО "ВТБ".
"Завершение сделки по приобретению акций ПАО "Иркутскэнерго" позволит нам начать преобразование в единую операционную компанию. Это существенно усилит позиции всей группы En+, обеспечит доступ к рынкам капитала и в итоге даст группе возможность реализовать ключевые инвестиционные проекты. Мы уверены, что группа En+ займет достойное место среди ведущих энергетических компаний мира", - отметил генеральный директор En+ Group (владеет 100% АО "ЕвроСибЭнерго") Максим Соков.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot