Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Аэропорт Шереметьево завершил строительство крупнейшего в РФ грузового терминала "Москва Карго".

Аэропорт Шереметьево завершил строительство крупнейшего в РФ грузового терминала Москва Карго.
Росавиация выдала разрешение на ввод в эксплуатацию грузового комплекса.
Международный аэропорт Шереметьево успешно завершил строительство современного автоматизированного грузового терминала "Москва Карго" площадью 43 000 м2 и мощностью 380 тыс. тонн грузов в год. Реализация уникального проекта осуществлена в рамках программы развития и модернизации аэропорта Шереметьево к ЧМ по футболу-2018 и на дальнейшую перспективу. Строительные работы велись в сжатые сроки, в интенсивном режиме и с высоким качеством с марта 2016 г. по июль 2017 г.
Ростехнадзор выдал заключение о соответствии нового грузового терминала требованиям технических регламентов, правовых актов и проектной документации, в том числе требованиям энергетической эффективности и оснащенности объекта приборами учета используемых энергетических ресурсов.
В свою очередь, Росавиация выдала разрешение на ввод нового грузового терминала в эксплуатацию.
Новый грузовой комплекс отвечает современным требованиям в области наземного обслуживания грузов, значительно превосходит по уровню технической оснащенности аналоги в России, и тем самым создает благоприятные условия для дальнейшего развития глобального грузового хаба на базе аэропорта Шереметьево в партнерстве с ГрК "Волга-Днепр" и ПАО "Аэрофлот".
В настоящее время на объекте ведутся работы по тестированию оборудования для обработки и хранения грузов, а также информационных систем.
Новый карго-комплекс оснащен:
– автоматизированной семиярусной системой стеллажного хранения и перемещения грузов, рассчитанной на размещение 3198 house-паллет;
– четырехъярусной зоной контейнерного хранения, оборудованной автоматизированной системой обработки ULD (авиационный контейнер), общей вместимостью 576 ячеек, в том числе 60 ячеек, предназначенных для хранения ULD с температурно-чувствительными грузами (t от +2 до +8°С);
– 13 конвейерными линиями с выходом на аэродром;
– 29 пунктами приема/выдачи грузов, оборудованными уравнительными платформами и герметизаторами проема, два из которых предназначены для обработки крупногабаритных грузов (в том числе и автомобилей), и два - для приема экспресс-отправлений.
ООО "Москва Карго" планирует начать коммерческую эксплуатацию комплекса в сентябре 2017 г. после завершения пуско-наладочных работ и получения лицензий и разрешений, необходимых для осуществления деятельности в качестве владельца склада временного хранения (СВХ) на новом грузовом терминале.
Осенью 2017 г. также должна завершиться реконструкция Старошереметьевского шоссе, что значительно улучшит транспортную доступность аэропорта Шереметьево и нового грузового терминала "Москва Карго".
Международный аэропорт Шереметьево — крупнейший российский аэропорт по объемам пассажирских и грузовых перевозок, ВПО и площади аэровокзального комплекса. Маршрутная сеть Шереметьево составляет более 200 направлений. По итогам 2016 г. МАШ обслужил 34 млн 30 тыс. пассажиров. Шереметьево — лучший аэропорт Европы по качеству обслуживания в 2012, 2013, 2015 гг. в рейтинге ASQ (Airport Service Quality) ACI (Международный совет аэропортов).

Для справки: Название компании: Федеральное агентство воздушного транспорта Минтранса России (Росавиация) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.