На "Зенит-Арене" установили защиту от птиц.

На крыше стадиона "Санкт-Петербург" (ранее — "Зенит-Арена") установлена механическая защита от птиц. Об этом рассказал первый зампред комитета по физической культуре и спорту Петербурга Николай Растворцев.
"Система защиты представляет собой стальные струны, натянутые на высоте 10 — 15 см от защищаемой поверхности покрытия и расположенные таким способом, чтобы не дать птицам сесть на поверхность кровли стадиона. В настоящее время указанное техническое решение реализовано в полном объеме", — сказал Растворцев. По словам чиновника, сейчас обсуждается вопрос о необходимости установки дополнительных систем защиты: акустической и (или) ультразвуковой.
Генподрядчику строительства компании "Метрострой" удалось справиться и с протечками крыши стадиона, добавил замглавы комитета. По его словам, были проведены работы "по нанесению ремонтного гидроизоляционного слоя ездовых ферм, герметизации стыковочных узлов, закрытию узлов примыкания, а также дополнительной проклейки раздвижной кровли". "С сентября 2017 года по настоящее время на стадионе протечки кровли не зафиксированы", — резюмировал Растворцев.
Напомним, летом этого года регулярно появлялись сообщения о протечках кровли на "Зенит-Арене". В августе вице-губернатор Петербурга Игорь Албин в интервью изданию "Спорт день за днем" обвинил в этом морских птиц бакланов, которые "своими мощными клювами разрушали цельность светоотражающей пленки крыши стадиона". Затем Албин назвал свои слова шуткой, а в ряде СМИ появились сообщения о том, что вице-губернатор перепутал бакланов с крупными чайками. По некоторым данным, последние действительно повреждали крышу сооружения, когда расклевывали на ней подобранные на окрестных свалках крупные куски пищи.
Для справки: Название компании: Метрострой, ОАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Введите e-mail получателя:
Укажите Ваш e-mail:
Получить информацию:
Получить информацию:

Рады сообщить, что в июле мы актуализировали один из самых востребованных бизнесом продуктов INFOLine – базу «ТОП-200 крупнейших торговых сетей FMCG России. 2025 год».
Для клиентов, приобретающих годовой обзор «Розничная торговля Food и потребительский рынок России ‘2025», действует скидка 50% на реестр.
Данные базы предоставляются в формате excel.
Параметры реестра:- Контактная информация (компания, бренд, основное операционное юридическое лицо, тип сети, специализация, фактический адрес, телефон, е-mail, сайт, соцсети).
- Менеджмент компании (генеральный и финансовый директора, руководитель по электронной коммерции и IT, директора по закупкам, логистике, маркетингу, развитию, франчайзингу).
- Операционные показатели:
- количество собственных торговых объектов по форматам (гипермаркет, супермаркет, дискаунтер и магазин у дома),
- число франчайзинговых торговых объектов,
- региональная представленность собственных и франчайзинговых магазинов,
- общая торговая площадь.
- Логистика (количество, площадь, тип и регионы логистической инфраструктуры),
- Развитие online-продаж (e-grocery):
- интернет-магазин и услуга click&collect,
- мобильное приложение и возможность покупки товара через него,
- наличие экспресс-доставки,
- количество dark store,
- сотрудничество с сервисами доставки,
- представленность на маркетплейсах,
- финансовые показатели online (выручка за год, доля online-продаж в выручке).
- Финансовые показатели:
- выручка без НДС,
- плотность продаж (выручка с кв. м),
Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.