Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Минэнерго поддерживает перенос запуска ряда энергообъектов "Русгидро" на Дальнем Востоке.

"Русгидро" ведет в регионе строительство четырех энергообъектов: Якутской ГРЭС-2, Сахалинской ГРЭС-2, Благовещенской ТЭЦ и ТЭЦ в Хабаровском крае
Минэнерго РФ направило в правительство свои предложения в связи с переносом сроков ввода энергообъектов, которые "Русгидро" строит на Дальнем Востоке за федеральные средства. Об этом сообщил журналистам заместитель министра энергетики РФ Вячеслав Кравченко.
"Мы дали свое предложение в правительство", - сказал Кравченко. "Не всех объектов", - уточнил замминистра, отвечая на вопрос, поддерживает ли Минэнерго очередной перенос сроков ввода компанией "Русгидро" энергообъектов на Дальнем Востоке.
В этом регионе "Русгидро" ведет строительство четырех энергообъектов: Якутской ГРЭС-2, Сахалинской ГРЭС-2, Благовещенской ТЭЦ и ТЭЦ в Хабаровском крае. Для этого компания в 2012 году получила из бюджета средства в виде дивидендов государственного "Роснефтегаза" на сумму 50 млрд рублей. К настоящему времени введена только Благовещенская ТЭЦ, другие три станции находятся на этапе строительства.
В июне глава "Русгидро" Николай Шульгинов сообщал, что компания немного задерживает ввод этих энергообъектов и направила в Минэнерго заявку на перенос сроков ввода.
Один раз сроки ввода станций на Дальнем Востоке уже были изменены. Так, например, ввод Якутской ГРЭС-2 был перенесен с 2015 на 2016 год, однако ввод станции в прошлом году так и не состоялся. Также на момент проведения проверки (22 февраля 2017 года) не был подписан акт фактического завершения строительства Благовещенской ТЭЦ, которая была введена в эксплуатацию в прошлом году. Как говорил ТАСС заместитель генерального директора "Русгидро" Владимир Маркин, причиной переноса сроков ввода Якутской ГРЭС-2 стала необходимость корректировки проекта - в него были внесены два дополнительных ресивера топливного газа. Компания сообщала, что ввод станции ожидается в сентябре этого года.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.