Выработка Нижегородской ГЭС за 9 месяцев 2018 на 27% выше среднемноголетней.

Высокий показатель обусловлен надежной работой генерирующего оборудования ГЭС и эффективным планированием водно-энергетических режимов в зимний меженный период и половодье 2018 года. Суммарный приток воды в Горьковское водохранилище за январь - сентябрь превысил норму почти на 18% (49 км3 при среднем значении 41,6 км3). В четвертом квартале приток воды в водохранилища Волжско-Камского каскада ожидается ниже нормы.
Грамотное планирование водноэнергетического режима Нижегородской ГЭС и расположенных выше Рыбинской и Угличской гидростанций обеспечило пропуск половодья через Нижегородский гидроузел с оптимальными напорами и высоким КПД. Специалисты станции вели постоянный контроль уровней водохранилища и нижнего бьефа, при необходимости формируя запрос на кратковременное ограничение мощности. Это позволило ГЭС нести максимальную нагрузку в рамках режима, установленного Росводресурсами.
За январь-сентябрь 2018 года на станции выполнили плановый капитальный ремонт гидроагрегата №7, провели предпроектное обследование гидроагрегата №2 для разработки документации по его замене. Продолжалась работа по реконструкции дренажной системы плотины, реконструкции портально-стрелового крана ГЭС.
В августе завершилось внедрение автоматизированной системы контроля и управления электротехническим оборудованием открытого распределительного устройства 110/220 кВ и системы собственных нужд 6кВ и 0,4кВ. В ходе работ, которые длились с 2012 года полностью заменена система релейной защиты и противоаварийной автоматики, система телемеханики, реализовано управление оборудованием ОРУ с автоматизированного рабочего места начальника смены станции.
Для справки: Название компании: Нижегородская ГЭС, ОАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot