Кузнецов: строительство трубы красноярской ТЭЦ-1 обойдется в 0,5 млрд руб.
"На первом этапе строительство дымовой трубы займет примерно полмиллиарда рублей. В ближайшее время эта сумма будет уточняться, потому что проект еще не утвержден", — сказал Кузнецов.
Новая труба высотой около 270 метров позволит увеличить эффективность рассеивания выбросов. Труба заменит три действующие трубы высотой 105-120 метров. В пятницу во время визита министра природных ресурсов и экологии Сергея Донского в Красноярск начат разбор старой трубы высотой 105 метров. Планируется, что демонтаж завершится в апреле 2018 года.
Донской находится в Красноярске, где посетит несколько предприятий и проведет совещание по исполнению поручения Владимира Путина по улучшению экологической ситуации в городе. В начале февраля Путин предложил разработать единый трехсторонний план правительства РФ, промышленных предприятий и краевого руководства по оздоровлению экологической ситуации в Красноярске.
Тогда же гендиректор СУЭК Владимир Рашевский сообщил, что СУЭК готова вложить 30 миллиардов рублей инвестиций в модернизацию Красноярской ТЭЦ-1, возведение новых мощностей на Красноярской ТЭЦ-3 (принадлежат Сибирской генерирующей компании, подконтрольной СУЭК) и строительство новых теплосетей.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot