Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Юго-Западном округе столицы ведется строительство храма в честь священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси.

На стыке трех городских районов – Нагорный, Северное Чертаново и Зюзино ведется строительство храма в честь священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси.
Руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин отметил, что возведение этого храмового комплекса объединит прихожан сразу нескольких административных единиц города.
Строительство храма ведется по адресу: Симферопольский бульвар, владение 28, общая площадь застройки составляет 1 743 квадратных метров. Храмовый комплекс рассчитан на пятьсот прихожан. На текущий момент строители завершают работы "нулевого" цикла, специалистами выполнена заливка основного храма, проведены монолитные работы алтарной части, параллельно ведется кирпичная кладка звонницы. Работы ведутся в соответствии с запланированным графиком, добавил Сергей Лёвкин.
В ходе инспекционного объезда депутат Госдумы, советник Мэра Москвы и Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Владимир Ресин, курирующий Программу по строительству православных храмов в столице, напомнил о том, что строительство храмового комплекса относится к необычным, уникальным проектам. Возводится исключительно на средства, собранные прихожанами.
По своей архитектуре храм представляет собой эклектичное собрание черт нескольких школ храмового зодчества. Основное здание будет выполнено в традициях владимирской школы. Придел, фактически второй малый храм в честь Святителя Луки, где будут проходить крещения, станет данью византийской школе. Архитектура звонницы напомнит о стилистике псковского зодчества. Будущий храм планируется соединить с приходским домом галереей. Круглые купола на барабанах будут контрастировать с острыми шпилями звонницы, а лаконичные формы — с цветовыми пятнами, которым будет отличаться храмовый ансамбль в целом.
В планах у строителей до конца текущего года закрыть контур здания, чтобы в начале 2020 года приступить к внутренней отделке и к концу года сдать объект в эксплуатацию.
Строительство храма ведется в рамках городской Программы "200 храмов". Её цель — объединение верующих жителей района и внесение инициативы по строительству храма шаговой доступности в районе.
К настоящему времени, на территории ЮЗАО шесть храмовых комплексов уже введены в эксплуатацию. В рамках Программы строительства новых православных храмов ведется работа по 22 земельным участкам. Шесть объектов находятся в активной стадии строительства, по трем адресам работы только начинают разворачиваться, десять объектов находится в стадии проектирования и согласования.
Благодаря "Программе-200" в столице возводятся различные по своей архитектуре храмы. Для сбора средств создан благотворительный Фонд "Поддержки строительства храмов города Москвы", сопредседателями которого являются Мэр Москвы Сергей Собянин и Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.
Программа строительства храмов реализуется полностью на пожертвования. Вместе со строительством новых храмов, Программа предполагает широкий пласт работ по восстановлению исторических и православных объектов, которых в Москве сегодня насчитывается немало.
От столичного Стройкомплекса возведение храмов курирует руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.