Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Кнопки вызова службы спасения разместят на домах в Москве, построенных в рамках реновации.

Через кнопку также можно будет вызвать коммунальщиков.
Кнопки вызова службы спасения и коммунальных служб разместят на новых домах, построенных в Москве в рамках программы реновации. Об этом во вторник сообщил руководитель департамента градостроительной политики Сергей Левкин, выступая на Московском урбанистическом форуме.
"Мы параллельно с разработкой самой программы реновации и стартовых площадок по поручению мэра Москвы начали заниматься разработкой смарт-стандарта 2:0, он появится в ближайший год-два. В квартирах будут стоять не просто счетчики горячей и холодной воды, показания счетчиков будут передаваться службам формирования счета, и счет будет формироваться и выставляться автоматически. На домофонах новых домов реновации будет кнопка не только вызова квартиры, но и вызова служб спасения и коммунальных служб", - сказал он.
Кроме того, специальная кнопка на домофонах будет предназначаться для маломобильных групп населения.
"Плюс в каждом дворе и подъезде будет установлена камера видеонаблюдения. На каждой входной группе в лифтовом холле будет стоять смарт-табло, где можно посмотреть погоду на сегодня и завтра, новости с портала mos.ru. Система будет синхронизироваться с порталом "Активный гражданин". Также через смарт-табло будет доступна функция удаленного общения с МФЦ", - добавил Левкин.
О реновации
Программа реновации в Москве была утверждена 1 июня 2017 года, когда президент РФ Владимир Путин подписал поправки к закону "О статусе столицы Российской Федерации". Через месяц мэр Москвы Сергей Собянин утвердил программу, в которую по итогам голосования, проведенного среди жителей столицы, вошло более 5 тыс. домов, в основном пятиэтажные хрущевки - это почти 70% имеющегося жилого фонда такого типа в Москве.
Общая площадь жилья, подлежащего реновации в столице, составляет около 16 млн кв. м, это 350 тысяч квартир, в которых проживают около 1 млн москвичей. В первые три года Москва вложит в программу 300 млрд рублей. По данным Стройкомплекса Москвы, в рамках программы реновации будет построено около 30 млн кв. м жилья, то есть почти вдвое больше площади сносимого.
Вся программа реновации продлится около 10-15 лет, до 2028 - 2033 годов.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.