Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Москве отремонтировали более половины трамвайных путей.

Это более 220 километров.
За последние восемь лет в столице отремонтировали больше половины трамвайных путей — это свыше 220 километров из 418. По словам главного инженера Мосгортранса Павла Хмелева, только в этом году обновили почти 20 километров рельсов.
"С начала года мы обновили почти 20 километров путей на северо-востоке, востоке, юге и в центре города. При капитальном ремонте трамвайной инфраструктуры используем шумопоглощающие материалы и технологии. Благодаря этому трамваи работают тише, а скорость и плавность движения возрастают — это важно для комфорта и безопасности наших пассажиров", — подчеркнул он.
Что отремонтировали в этом году
В этом году трамвайные пути обновили в Холодильном переулке, на участках Полярной улицы и улицы Академика Королева, разворотном кольце "Уржумская улица", в проезде Дежнева, на Донбасском путепроводе, на разворотном кольце "Балаклавский проспект", а также на Новоспасском и Большом Устьинском мостах.
Недавно ремонт окончили на Большой Калитниковской улице, а также в 1-м и 4-м Рощинских проездах.
Оценка горожан
Масштаб проделанной работы оценили и горожане. По результатам голосования в проекте "Активный гражданин" москвичи высоко оценили ремонт трамвайных путей на улице Бориса Галушкина и в Ростокинском проезде. Жители северо-востока столицы поставили ремонту 4,8 балла из пяти возможных. В голосовании участвовали 16 тысяч человек.
Новые трамваи
Мосгортранс обновляет и подвижной состав. Сегодня около трети столичных трамваев — это современный низкопольный трехсекционный транспорт. Всего по городу курсирует свыше 800 трамваев.
С прошлого года столица начала закупать современные составы "Витязь-М". Поставки будут продолжаться до конца следующего года. Сегодня по городу курсирует более 220 таких трамваев. С производителем составов "Витязь-М" заключен контракт жизненного цикла — полное сервисное обслуживание и ремонт в течение 30 лет.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.