Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Проект реконструкции здания "Военторга" на Воздвиженке доработают (Москва).

Проект реконструкции здания Военторга на Воздвиженке доработают (Москва).
Архитектурный совет Москвы отправил на доработку проект реконструкции здания "Военторга" в центре столицы, сообщил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.
Многофункциональный комплекс расположен на ул. Воздвиженка, д. 10 в районе Арбат.
"Этот объект в свое время был очень скандальным. Он сносился и строился заново. Сейчас к нам обратились новые собственники с предложением его реконструировать. Но в такой редакции проект мы не примем. Нужно будет доработать его, и затем мы повторно рассмотрим", – сказал С. Кузнецов, передает АГН "Москва".
Предлагалось сделать сохраняемые фасады матовыми, создать на нижнем уровне новые входные группы и расширить порталы, изменить внешний вид купола.
Первый этаж собственник здания планирует выделить под общественное пространство и ритейл – вместо магазина "Детский мир" разместить фуд-холл.
Заказчик проекта – АО "Торговый дом "Центральный военный универсальный магазин", автор – ООО "Проектная компания М.К.3".
Здание "Военторга" на ул. Воздвиженке построено в начале XX века по заказу Экономического общества офицеров Московского военного округа. Здесь до его закрытия в 1994 году располагался главный военный универмаг страны.
В 2003-м историческое здание было снесено, позже на его месте построили многофункциональный комплекс.
Напомним, мэр столицы Сергей Собянин в 2013 году утвердил положение об Архитектурном совете, который постоянно действует при Москомархитектуре для создания в городе благоприятных условий для жизни человека и устойчивого развития Москвы.
Основные задачи Архсовета – профессиональная оценка градостроительных и архитектурных проектов, научно-исследовательских работ в сфере архитектуры и градостроительства, анализ действующих и вновь разрабатываемых нормативов в сфере градостроительства и др.
Председателем Архитектурного совета является главный архитектор Москвы, который имеет право решающего голоса.

Для справки: Название компании: Детский Мир, ПАО (Торговая сеть Детский Мир, ELC, ABC, Зоозавр) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.