Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Министр регионального развития принял участие в видеоконференции с регионами страны, которую провел Председатель Правительства РФ Д.А.Медведев по тарифам в ЖКХ.

Министр регионального развития РФ И.Н.Слюняев принял участие в видеоконференции с главами регионов, которую провел Председатель Правительства Российской Федерации Д.А.Медведев по вопросам тарифной и ценовой ситуации в сфере коммунальных и жилищных услуг.
"Вы должны следить за состоянием всех платежей, не допуская как их завышения против установленных нормативов, так и неоправданной дифференциации по районам и населённым пунктам, если это не предусмотрено какими-либо правилами и не вытекает из текущих условий", - обратился Дмитрий Медведев к федеральным государственным служащим и к руководителям регионов, открывая совещание.
Глава Минрегиона России отметил, что услуги ЖКХ в декабре 2012 года по сравнению с декабрем 2011 года подорожали в стране на 9,4%, а средний рост тарифов в ЖКХ в 2012 году составил 4,8%, что не превышает уровень инфляции (6,6%). В 2013 году рост тарифов не должен превысить 12%. С 1 июля тарифы на тепловую энергию вырастут на 10,5%-12,2%, на водоснабжение и водоотведение – на 10%, на электрическую энергию и газ – на 15%.
Несмотря на то, что вступившие в силу с 1 сентября 2012 г. новые Правила предоставления коммунальных услуг не должны были повлиять на стоимость услуг, в ряде регионов произошел рост платы за ЖКУ. Более чем на 15% платеж вырос в муниципальных образованиях следующих субъектов РФ: Республика Башкортостан, Республика Мордовия, Приморский и Ставропольский края, Волгоградская, Курганская, Курская, Московская, Новосибирская, Омская, Оренбургская, Ярославская, Еврейская автономная области.
Глава Минрегиона России обратил внимание, что расходы на общедомовые нужды зачастую стали включаться одновременно в две строки в платёжке – за коммунальные услуги и за содержание и ремонт общедомового имущества.
По мнению Игоря Слюняева, необходимо принять законодательные решения по переходу от исторически сложившейся практики установления тарифов методом индексации к установлению реальных экономически обоснованных тарифов. Кроме того - установить четкую взаимосвязь между тарифами и качеством оказываемых услуг, а также между тарифами и состоянием коммунальной инфраструктуры.
На обратную связь видеоселекторного совещания были вызваны главы Томской, Вологодской, Саратовской, Нижегородской областей, Республики Тыва, Республики Дагестан и Ставропольского края.
По итогам совещания Председатель Правительства Российской Федерации Д.А.Медведев поручил Министерству регионального развития подготовить проект постановления Правительства РФ о минимальном перечне работ по содержанию общего имущества многоквартирного дома и проект постановления Правительства РФ об утверждении стандартов и правил деятельности по управлению многоквартирными домами.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.