Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На месте сноса домов в Северном Тушино построят современный ФОК (Москва).

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: "Снос жилых домов и перекладка инженерных коммуникаций (за исключением перекладки газопровода) (Первая очередь строительства, подготовка территории для строительства объекта городского заказа Северное Тушино, мкр. 4, ФОК)" по адресу: бульвар Яна Райниса, д. 2, корп. 2, корп. 3, район Северное Тушино, Северо-Западный административный округ города Москвы.
Участок производства работ расположен на внутриквартальной территории в условиях существующей жилой застройки, насыщенной большим количеством зеленых насаждений, существующих жилых и общественных зданий.
Предусматривается снос жилых домов, расположенных по адресу: г. Москва, бульвар Яна Райниса, д.2, корп. 2, корп. 3, район Северное Тушино. Сносимые дома – пятиэтажные шестиподъездные, 1966 года постройки. Оба дома принадлежат к серии К-7, одной из первых серий индустриального домостроения. Их отличительная особенность — отсутствие балконов и глухие торцы домов.
Снос надземной части зданий выполняется методом обрушения "сверху-вниз" с завалом стен внутрь здания, фундаменты демонтируются в котлованах с естественными откосами.
Продолжительность работ по сносу зданий определена в соответствии с календарным планом и составит 0,7 месяца. По итогам государственной экспертизы сметная стоимость проекта снижена на 22,5 млн рублей, что составляет 21,7% от заявленной сметной стоимости.
Снос 5-этажных домов – важное направление государственной программы города Москвы "Жилище": он даёт городу новые площади для строительства современного жилья и объектов социальной инфраструктуры – детских садов, школ, поликлиник, благоустроенных территорий. Жителям сносимых домов предоставляется равнозначная жилая площадь в новостройках в тех же районах, как правило, рядом со снесённым домом. Те, кто проживал в коммуналках, в обязательном порядке получают отдельные квартиры с социальным учётом членов семьи, а признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий – получают квартиры с расширением площадей по социальным нормам (более подробная информация па портале stroi.mos.ru).
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.