Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Москва ищет инвесторов для строительства всесезонного спортивного комплекса в Ново-Переделкино.

Два земельных участка под строительство спортивных объектов в Западном административном округе в районе Ново-Переделкино выставлены на торги с правом аренды Департаментом Москвы по конкурентной политике.
Площадь участков, которые предлагаются инвесторам под целевую застройку, составляет 10,6 га и 0,97 га.
На одном из участков планируется строительство масштабного спортивно-развлекательного комплекса. На его базе предполагается создание центра экстремальных видов спорта. Помимо отдельных спортивных сооружений будет многофункциональный зал для занятий мото-вело-триалом, скейтбордом, фристайлом, а также скалодром высотой до 25 метров и стрелковые тиры. Также в проекте комплекса предусмотрены аэродинамическая труба, многоступенчатая спелеошахта, бассейн с генератором волн, медицинский центр с барокамерой, СПА-центр, сауны и медико-реабилитационный центр.
Сам спортивно-оздоровительный комплекс будет включать киноконцертный зал-трансформер на полторы тысячи мест, бильярдный зал, игровой зал для детей, боулинг, электронную библиотеку, кафе, рестораны, салон красоты и магазины. Комплекс будет оборудован трехуровневой парковкой на 2750 мест.
Общая площадь всех объектов составит более 230 тысяч кв. метров, в т.ч. наземная - 98,2 тыс.
Начальный размер годовой аренды за участок - 282,8 млн. рублей.
На юге и востоке участка, где будет вестись строительство комплекса, расположены уже возведенные горнолыжные склоны, на западе проходит улично-дорожная сеть, в северной стороне к участку примыкает незастроенная территория.
На втором участке площадью 11 тысяч кв. метров будет построен физкультурно-оздоровительный комплекс с катком.
Стоимость начальной годовой аренды за участок составляет 13, 6 млн. рублей.
Строительство станции метро по программе развития московского метрополитена в Ново-Переделкино ожидается к 2017 году. По словам заместителя главы управы Ново-Переделкино Олега Илларионова, эта часть Москвы является экологически чистой, а сам район активно застраивается новым жильем.
"В Ново-Переделкино сегодня высокий спрос на строящееся жилье, особенно среди молодых семей. Район нуждается в расширении инфраструктуры, в том числе и в спортивных комплексах. Если в них предусматривается возможность заниматься различными видами спорта, сомнений в том, что они будут востребованы нет. С появлением станции метро интерес к спорткомплексам серьезно возрастет и привлечет сюда москвичей из других районов Москвы", - отметил О. Илларионов.
Заявки по двум участкам принимаются с 19 августа по 27 октября 2014г. Сами аукционы состоятся 30 октября 2014г. в 15.00 часов по адресу: г. Москва, ул. Макаренко, д. 4, стр. 1, 2-й этаж, зал проведения аукционов.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.