Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Постановление Правительства от 31 июля 2015 года №779 "О требованиях к промышленным кластерам и специализированным организациям промышленных кластеров".

Позволит применять меры стимулирования, направленные на развитие промышленных кластеров.
Внесено Минпромторгом во исполнениеФедерального закона от 31 декабря 2014 года №488-ФЗ "О промышленной политике в Российской Федерации" (далее – Федеральный закон №488-ФЗ) и поручения Правительства России.
В соответствии с пунктом 5 части 1 статьи 6 Федерального закона №488-ФЗ Правительство России устанавливает требования к промышленным кластерам, специализированным организациям промышленных кластеров в целях применения к ним мер стимулирования.
Подписанным постановлением установлены требования к промышленным кластерам и специализированным организациям промышленных кластеров (далее – требования) и правила подтверждения соответствия этим требованиям (далее – Правила).
Закреплены определения следующих понятий: "специализированная организация промышленного кластера", "программа развития промышленного кластера", "инфраструктура промышленного кластера".
Промышленный кластер формируется с целью создания совокупности субъектов в сфере промышленности, связанных отношениями в этой сфере вследствие территориальной близости и функциональной зависимости и размещённых на территории одного или нескольких субъектов Федерации, производящих промышленную продукцию.
Специализированная организация промышленного кластера проводит методическое, организационное, экспертно-аналитическое и информационное сопровождение развития кластера. В том числе по разработке и сопровождению программы развития кластера, организации взаимодействия между его участниками, а также заинтересованными организациями, включая учреждения образования и науки, кредитные организации, государственные компании и компании с государственным участием, институты развития, органы государственной власти.
Проверку кластеров на соответствие требованиям должны проходить коммерческие и некоммерческие организации, созданные в соответствии с российским законодательством, если они имеют намерение получить поддержку, предусмотренную нормативными правовыми актами.
Проверку проводит Минпромторг России.
Принятое решение позволит применять меры стимулирования, направленные на развитие промышленных кластеров.
Для ознакомления с постановлением пройдите по ссылке здесь
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.