Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Группа "Черкизово" подписала на ПМЭФ-2018 инвестиционное соглашение с Московской областью.

Группа Черкизово подписала на ПМЭФ-2018 инвестиционное соглашение с Московской областью.
"Группа Черкизово" (MOEX: GCHE), крупнейший в России вертикально интегрированный производитель мясной продукции, подписала на Петербургском международном экономическом форуме соглашение о сотрудничестве с Московской областью.
В первый день форума генеральный директор Группы "Черкизово" Сергей Михайлов встретился с губернатором Московской области Андреем Воробьевым. В рамках встречи было подписано соглашение о сотрудничестве, направленное на формирование благоприятных условий для развития агропромышленного комплекса Московской области. Создание инвестиционной привлекательности региона, новые рабочие места и развитие высокотехнологичных предприятий – ключевые цели сотрудничества между областью и Группой "Черкизово".
В подмосковной Кашире Группа "Черкизово" уже построила крупнейший мясоперерабатывающий завод по производству сырокопченых колбас, который будет запущен в ближайшее время. Это единственное предприятие подобного масштаба не только в России, но и в Европе. Здесь процесс изготовления до 30 тысяч тонн готовой продукции в год будет осуществляться в автоматизированном режиме. Инвестиции в проект уже составили около 7 млрд рублей. С вводом комплекса в эксплуатацию Группа "Черкизово" обеспечит более 30% всех сырокопченых колбас российского производства и создаст на предприятии 200 новых рабочих мест. В оснащении предприятия использованы технологии и оборудование из Италии, Германии, Испании, Дании, Австрии, Чехии, Великобритании и Швейцарии, что в полной мере позволяет считать его масштабным международным проектом.
В рамках дальнейшего сотрудничества Группы "Черкизово" и Московской области Сергей Михайлов и Андрей Воробьев обсудили вопросы по реализации проекта Кашира-2. К 2025 году компания планирует построить в округе производственный комплекс предприятий мясоперерабатывающей промышленности. В рамках инвестиционного проекта планируется создать завод по производству и нарезке колбасных изделий.
Первая очередь реализации проекта Кашира-2 предполагает строительство цеха по производству до 60 тонн мясной продукции в сутки и цеха по нарезке мощностью до 100 тонн в сутки. Общий объем инвестиций в проект составит около 6 млрд рублей, и он будет реализован с 2019 по 2022 годы. На предприятии будет создано около 500 новых рабочих мест.
Андрей Воробьев и Сергей Михайлов также обсудили социальную составляющую сотрудничества. Группа "Черкизово" при содействии Московской области планирует обеспечить жильем семьи сотрудников предприятий, а также организовать социальную инфраструктуру для них. Обсуждались вопросы организации в непосредственной близости от предприятий "Черкизово" в Кашире транспортного обеспечения, медицинского обслуживания, строительство школ и детских садов.
Московская область – стратегически важный регион для Группы "Черкизово". Тут расположены значимые производственные активы компании – это птицефабрики "Моссельпром" и "Петелинская", а также Ожерельевский комбикормовый завод. На подмосковных предприятиях Группы "Черкизово" трудятся более 3 тысяч человек.

Для справки: Название компании: Группа Черкизово, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.