Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Электросетевой комплекс Мурманской области работает стабильно.

Первая часть рабочей поездки губернатора Марины Ковтун в Кандалакшский район была посвящена стабильности электросетевого комплекса региона. Глава области стала свидетелем работ по замене аварийной опоры ЭВЛ на одном из труднодоступных участков района.
Ремонт плановый. Его выполняла специализированная мобильная бригада филиала ОАО "МРСК Северо-Запада" "Колэнерго". Такие работы – традиционная практика: существует план аварийных работ, замене подлежат опоры, где наблюдается, например, загнивание древесины. В распоряжении мобильных бригад – специализированная техника: вездеходы, чтобы добраться к удалённым ЭВЛ, краны, мощные световые приборы для работы в тёмное время суток и условиях полярной ночи, рации и спутниковые телефоны для связи.
Заместитель генерального директора МРСК Северо-Запада – директор филиала "Колэнерго" Александр Маслов рассказал: "Мы действуем в рамках регламента противоаварийных работ. Сейчас "Россети" уделяют этому очень серьёзное внимание. Одна из наших задач – минимизировать время нахождения населения без электричества. Эта работа организована в рамках областного Штаба по безопасности энергоснабжения. Ситуация отслеживается и, если наблюдаются неблагоприятные метеорологические условия, объявляется особый режим работы".
Силы и средства компании позволяют успешно преодолевать негативное воздействие погодных условий на передачу и распределение электроэнергии на территории Мурманской области. Так, намерзание снега на проводах и опорах электропередач, неблагоприятная роза ветров в конце прошлой недели в районе Мурманска не привели к долгосрочному отключению потребителей и не нанесли ущерба энергосистеме региона.
"По сравнению с другими регионами в Мурманской области сети более концентрированы и более мощные, везде есть запас. Сама конфигурация сетей в Мурманской области позволяет осуществлять резервирование. Например, мы зарезервировали сети Мончегорска, в том числе с помощью Мончегорской горэлектросети. Мы запитали Мончегорск не с одной подстанции, а ещё и с площадки комбината. Аналогичные работы сейчас ведутся в Апатитах", – проинформировал Александр Маслов.
Марина Ковтун отметила, что электросетевой комплекс Мурманской области работает стабильно.
"Мы уверены в надёжности передачи и распределения электроэнергии в нашем регионе, в том, что свет и тепло придут в дома северян. Это неотъемлемая часть жизнеобеспечения в условиях Крайнего Севера", – подчеркнула Марина Ковтун.
Глава региона познакомилась с условиями труда бригады, пообщалась с работниками и поблагодарила их за высокий профессионализм.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot