Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Московская область: Создание фармацевтического кластера в Пущине планируют начать в мае 2019г.

Ранее сообщалось, что первый биофармацевтический центр появится в Пущине в 2020 году
Проект создания биофармацевтического кластера в подмосковном Пущине разработан, его строительство планируется начать в мае текущего года. Об этом во вторник сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев в ходе ежегодного обращения к жителям Подмосковья в правительстве региона.
"В декабре прошлого года мы завершили разработку проектно-сметной документации индустриального парка в Пущине, и в мае 2019 начнем строительство там всей необходимой инфраструктуры", - сказал Воробьев.
Он отметил, что власти региона уже заключили пять соглашений с инвесторами, которые будут строить в Пущине фармкластер. "Это пять новых предприятий в границах наукограда", - отметил он.
Воробьев добавил, что индустриальные парки и технопарки есть в каждом подмосковном муниципалитете, но заполнены они пока наполовину, поэтому задача на следующий период - обеспечить постоянный приход туда новых инвесторов.
Ранее сообщалось, что первый биофармацевтический инновационный центр появится в Пущине в 2020 году. До 2025 года планируется осуществить поэтапное наращивание технологических мощностей центра и выход на запланированные объемы. Для реализации проекта выделят два участка промышленного назначения 4 га и 15,7 га на территории городского округа Пущино с основными коммуникациями. Центр будет включать в себя лабораторный и опытно-промышленный блок разработки и масштабирования технологий, блок полного цикла выпуска и продаж средств медицинского применения и инновационную и образовательную инфраструктуру. В нее войдут технопарк, бизнес-инкубатор, научно-образовательный центр, медицинский центр и конгресс-отель.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.