Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Ленинградская ветеринария готова к работе в электронной форме.

В Доме правительства Ленинградской области состоялось совещание с руководителями органов исполнительной власти региона, посвященное внедрению электронной ветеринарной сертификации в России.
Информацию о внедрении электронной ветеринарной сертификации в Ленинградской области представил начальник управления ветеринарии Ленинградской области Идрис Идиатулин.
Об опыте предприятий по переходу на новую систему рассказали коммерческий директор ООО "ТД "Балтийский Берег" Константин Петров и руководитель распределительного центра ООО "Рулог" Юрий Козлов.
"Переход на электронную ветеринарную сертификацию даст возможность ленинградцам оперативно контролировать качество ввозимой в регион и производимой в области пищевой продукции и гарантировать ее безопасность", – отметил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.
Информационная система "Меркурий" позволяет считать с помощью мобильного устройства QR-код с ветеринарного сертификата и получить полную информацию о качестве продукции, месте и сроках производства пищевого сырья и продукции переработки, компании-производителе и другие данные.
Проведённая в 2017 году управлением ветеринарии Ленинградской области работа по внедрению новой системы ветеринарного сопровождения пищевой продукции, позволила региону войти в группу лидеров по 18 позициям рейтинга Россельхознадзора РФ, обеспечив готовность к полному переходу на электронную ветеринарную сертификацию.
В Государственной информационной системе электронной ветеринарной сертификации по Ленинградской области уже зарегистрировано 413 специалистов государственной ветеринарной службы, 11 279 юридических, физических лиц и индивидуальных предпринимателей, что почти на 1 300 пользователей больше, чем месяц назад. С начала 2017 года в системе "Меркурий" уже оформлено 1,7 млн документов, что составляет 80% всего документооборота.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.