Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Тенденции: застройщики Петербурга "скрывают" половину квартир в новостройках.

Застройщики не заинтересованы в широкой рекламе своих новостроек на рекламно-информационных интернет-площадках. К такому выводу пришли участники круглого стола "Инновационные технологии в строительной отрасли: что будет работать завтра?", прошедшем в рамках Всемирной недели предпринимательства в Ленэкспо.
Эксперты, в частности, обсуждали возможность собрать "в одних руках" полную базу предложений квартир в новостройках и пришли к неутешительным выводам: застройщик в этом не заинтересован.
Так, по словам руководителя отдела продаж "ЦИАН Групп" в Санкт-Петербурге Дмитрия Апряткина, сейчас в базе компании представлена подробная и актуальная информация лишь по 55% квартир, продающихся на рынке новостроек Петербурга. "Остальные 45% застройщики оставляют для продажи у себя и просто не хотят рекламировать. Им проще платить за медийную рекламу и билборды, чем получать звонки с сайта объявлений по конкретному объекту. Аргументы разные, в основном, говорят, что не хотят раскрывать всю информацию по ценам, планировкам...", - сетует Дмитрий Апряткин. По его мнению, некоторые застройщики просто еще не доросли до понимания необходимости.
Впрочем, такую "прижимистость" можно объяснить и маркетинговыми мотивами: застройщики придерживают часть объектов для акций, последующей активизации продаж и пр.
С другой стороны, эксперты говорят, что и сам рынок консервативен. "У застройщиков нет особой мотивации для поиска новых инструментов. А сайты с базами объектов недвижимости - это всего лишь только один из посредников между покупателем и продавцом", - считает коммерческий директор ООО "Медиа Лаборатория" Дмитрий Лобов.
Отметим, что базы объектов первичного рынка Петербурга и Ленобласти сейчас представлены, по разным оценкам, на 30-40 интернет-площадках.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.