В столице Ингушетии появится еще один микрорайон.
Энергетика и ЖКХ » Электроэнергетика
Энергетика и ЖКХ » Водоснабжение
Строительство » Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты
В мероприятии приняли участие вице-премьер РИ Лейла Гадаборшева, руководитель Минстроя Ингушетии Бейэл Оздоев, помощник-советник главы РИ Руслан Булгучев, главный инженер проекта ЗАО "Кавказкурортпроект" Анна Письменная, ректор ИнгГУ Арсамак Мартазанов, глава администрации г. Магаса Дауд Мальсагов, руководители ГУП, МУП и ответственных подрядчиков.
Анна Письменная сообщила, что в настоящее время разработан проект планировки застройки прибрежной зоны г. Магаса и направлен в администрацию столицы для утверждения. Кроме того, доработан проект по прокладке газо-, водо- и электроснабжения в соответствии с техническими условиями. Наряду с этим ведется разработка отдельных проектов по строительству домов на территории микрорайона.
В завершение совещания А. Мальсагов поручил руководителю Минстроя Ингушетии Бейэлу Оздоеву держать под личным контролем вопрос строительства масштабного объекта.
"По проекту в новом жилом микрорайоне планируется строительство многоквартирных домов со встроенными помещениями и подземными парковками. Также предусмотрены торговый центр, школа, детские сады, открытые парковки, парковая зона. Проектная численность населения микрорайона – около 5000 человек", – сообщили в пресс-службе правительства РИ.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot