Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Депутаты попросят Путина и Собянина остановить снос Таганской АТС в Москве.

Депутаты Госдумы от "Справедливой России" намерены обратиться к президенту РФ и мэру Москвы с просьбой остановить снос Таганской АТС на Покровском бульваре.
"Мы не только в курсе ситуации со сносом АТС, но и активно принимаем участие во всех протестных мероприятиях: поддерживаем местных жителей и отправляем запросы в различные инстанции. Сегодня я иду к лидеру партии Сергею Миронову, чтобы подготовить наше обращение по этому поводу к президенту России Владимиру Путину и мэру столицы Сергею Собянину", — сообщил "Интерфаксу" депутат Госдумы, глава московского отделения "Справедливой России" Александр Агеев.
Он подчеркнул, что партия давно возмущена ситуацией с сохранением памятников на территории Москвы.
"Историческая Москва уничтожается, под снос идут памятники архитектуры и исторического наследия. У городских властей полностью отсутствует желание вести какой-либо диалог с жителями, защитниками культурного наследия. Люди вынуждены выходить на улицы, чтобы буквально своими руками защищать историю своих домов, дворов, районов. Такое допускать нельзя и мы в этом с ними едины, будем идти до конца", — сказал А.Агеев.
Он отметил, что сегодня вместе с жителями и защитниками придет на "народный сход" на Покровский бульвар, чтобы "отстоять историческое здание".
Депутат Госдумы от "Единой России", представляющий Москву Николай Гончар в свою очередь сообщил, что несколько дней назад направил обращение в правительство Москвы и прокурору города с требованием проверить законность сноса здания и строительства на его месте апарт-отеля с точки зрения соблюдения градостроительного кодекса.
"Главный вопрос: почему не были проведены публичные слушания по данному проекту строительства? С моей точки зрения и с точки зрения закона такие слушания должны пройти", — заявил Н.Гончар.
Он уточнил, что пока ответа на свои обращения не получил.
Глава фракции КПРФ в Мосгордуме Андрей Клычков сообщил "Интерфаксу", что коммунисты в этом конфликте стоят на стороне местных жителей.
"Наши представители участвуют во всех сходах, мы неоднократно призывали власти города к разумному решению. В защиту этого здания высказались и архитекторы, и общественность, и представители "Архнадзора"", — сказал А.Клычков.
Он отметил, что "к сожалению, Мосгордума не принимает решения ни по сносу, ни по согласованию разрешительной документации на строительство".
Несмотря на протесты общественности, конструктивистское здание 1929 года так и не получило охранного статуса — в феврале Мосгорнаследие отказало в присвоении ему статуса памятника архитектуры. На месте четырехэтажной АТС должны построить семиэтажный апарт-отель с двухъярусной подземной парковкой, уже идет продажа апартаментов в комплексе "Резиденция на Покровском бульваре". Общая площадь нового здания составит почти 10 тыс. кв. метров, что почти в пять раз превышает сегодняшние габариты АТС.
15 апреля руководитель департамента культурного наследия Москвы Алексей Емельянов заявил: "Еще в прошлом году к нам в департамент поступала заявка о рассмотрении этого объекта. Эксперты оценили здание и пришли к заключению, что оно не является архитектурным памятником. После рассмотрения той заявки более к нам по этому объекту не обращался". С критикой решения о сносе выступил Архнадзор. Кроме того, более 30 известных архитектурных институтов, бюро и мастерских подписали открытое письмо к мэру столицы Сергею Собянину с просьбой спасти историческое здание.
Тогда же территорию АТС огородили забором, вырубили деревья и начали подготовительные работы по сносу. 21 апреля состоялся организованный муниципальными депутатами народный сход по защите АТС, на котором несколько сотен москвичей потребовали остановить снос и провести публичные слушания в Мосгордуме. Также отмечалось, что власти могли бы вернуться к утвержденному в 2013 году проекту реконструкции АТС, согласно которому было предусмотрено приспособление здания под новые функции без сноса.
24 апреля строители начали снос АТС. В течение дня работы несколько раз приостанавливались из-за приезда нарядов полиции, которые вызывали местные жители, протестующие против сноса. На данный момент снесена часть торца АТС.
В понедельник в 18.30 на Покровском бульваре пройдет очередной "народный сход" жителей города в формате встречи с муниципальными депутатами.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС И СТРОИТЕЛЬСТВО ПРЕДПРИЯТИЙ АПК

Специалисты INFOLine предлагают клиентам сэкономить 50 тысяч рублей на приобретении двух информационно-аналитических продуктов.

инвесты плюс АПК_спецпред.jpg

В пакет входят:

1. Исследование «Агропромышленный комплекс РФ 2025 года» (стандартная цена 120 тысяч руб.). Структура отчета:

  • демонстрация основных показателей агропромышленного комплекса,
  • объемы и динамика экспорта и импорта сельскохозяйственных товаров,
  • сделки M&A,
  • импортозависимость и импортозамещение,
  • детальное описание состояния всех основных направлений агропромышленного комплекса,
  • рейтинг крупнейших агрохолдингов РФ,
  • цифровизация в АПК,
  • прогноз развития отрасли.

2. Отраслевой обзор «160 строящихся и проектируемых предприятий агропромышленного комплекса РФ. Проекты 2025 года» (стандартная цена 80 тысяч руб.). В обзоре детально описаны инвестиционные проекты строительства и реконструкции объектов по состоянию на апрель 2025 года и планируемые к завершению в 2025-2030 годах в следующих подотраслях:

  • мясное животноводство,
  • молочное животноводство,
  • птицеводство,
  • растениеводство,
  • грибоводство,
  • аквакультура и рыбоводство,
  • хранение зерновых и масличных культур,
  • хранение овощей, фруктов и корнеплодов.

ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ ПАКЕТА – 150 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
str@allinvest.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.