"Долгострой" на проспекте Острякова во Владивостоке сдадут в конце сентября.
Об этом вице-губернатору Приморского края Олегу Ежову 9 сентября доложил представитель застройщик в ходе выездного совещания.
Представитель компании-застройщика "ДАЛТА-Восток-1" отчитался вице-губернатору о ходе выполнения работ.
"В доме завершены все отделенные работы, выполнены внутренние сети. К концу сентября мы планируем завершить благоустройство и сдать дом в эксплуатацию", - сообщил он.
Олег Ежов поручил взять под контроль оплату работ подрячикам и выполнить все вышеуказанные работы в установленный срок.
Напомним, 23-этажный жилой дом по проспекту Острякова является объектом долевого строительства. Работы на этом объекте были приостановлены в 2013 году из-за финансовых трудностей компании-застройщика.
Отметим, в прошлом году в Приморье при активном участии Администрации края введены в эксплуатацию пять "проблемных" домов, которые долгое время стояли недостроенными.
Как сообщил вице-губернатор Василий Усольцев, в 2014 году планируется ввести в эксплуатацию 8 объектов.
В апреле министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень отметил Приморский край в числе регионов России, где наиболее эффективно решаются вопросы нарушения законодательства в сфере долевого строительства жилья.
Проблемные объекты долевого строительства находятся на особом контроле Владимира Миклушевского.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot